Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Комната Фрэнки>>


Комната Фрэнки>>

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

-А зачем тебе это? Зачем киснуть здесь и ждать, когда я наконец перестану жить прошлом? Вопрос был задан с целью конкретного ответа. Зачем вообще сидишь здесь и смотришь как я увядаю вместе с прошлым? Тяжело вздохнув, девушка снова опустила глаза.
хороший вопрос... вот если бы я и сам окончательно понимал зачем все это делаю было бы вообще чудесно.
- наврное затем что... на какое-то мгновение он замялся. Воистину общатся с человеком куда сложнее чем с вампиром - на задний план отходит очень много настоящей эмоциональности. Попросту говоря общаясь с сородичами быстро грубееш. - потому что мне не безразлично что с тобой происходит. наконец выдавил из себя древний. такие простые слова а вытягивать приходится чуть ли не клещами. Да что это со мной такое творится?!
-И я осталась одна… Закончила Брук и закрыла глаза, укрывшись с головой под одеялку. Нервы не выдерживали. Эмоции так и грозились выплеснуть.
- теперь уже не одна едва слышкно шепнул вампир до того момента пока сама этого будеш хотеть

0

92

- потому что мне не безразлично что с тобой происходит.
Фрэнк выползла из одеялки и уставилась на Конрада. Просто она не ожидала от него подобного, и теперь уставилась, как буд-то он сморозил ерунду.
-Ну ну. Так все говорили. А потом ушли из моей жизни. Брук посмотрела в окно и глубоко вдохнула свежий воздух, который ветал в комнате благодаря раскрытой створке.
- теперь уже не одна едва слышно шепнул вампир до того момента пока сама этого будеш хотеть
-И что это значит? Спокойно спросила девушка и вновь уставилась на него. С каких пор такие разговоры? Она наконец вылезла из под одеялки и теперь просто лежала на кровати, хлопая глазами и уставившись  в потолок. Настроения не было, мыслей практически тоже. Лишь пустота. Душераздирающая и горькая. Устала вздохнув, она закрыла глаза.
-Знаешь, а у меня было классное детство. Вот бы вернуться в него. И жить там. Умереть с воспоминаниями. Уже мысленно добавила она и грустно улыбнулась, понимая весь бред незатейливой мысли. Прошлое не вернёшь, а жить воспоминаниями глупо. Да и не поможет. Как ни крути. Придётся терпеть гнетущее настоящее.

0

93

-И что это значит? Спокойно спросила девушка и вновь уставилась на него. С каких пор такие разговоры? Она наконец вылезла из под одеялки и теперь просто лежала на кровати, хлопая глазами и уставившись  в потолок.
Конрад переместился с пола на кровать, усевшись на ее угол
это значит что пока тебе не надоест я буду рядом неужели так сложно понять простой смысл слов? Или это у всех девушек просто врожденная особенность во всем искать скрытый смысл, даже если оным там и близко не пахнет?
-Знаешь, а у меня было классное детство. Вот бы вернуться в него. И жить там. Умереть с воспоминаниями. Уже мысленно добавила она и грустно улыбнулась, понимая весь бред незатейливой мысли
- а я свое почти не помню... а то что помню лучше бы и не вспоминать действительно кому из нынешних детей придет в голову что можно вкалывать на поле с архаичными инструментами с утра до ночи и периодически ждать "гостей" которые очень даже не прочь всех убить, ограбить и сжечь..

0

94

это значит что пока тебе не надоест я буду рядом
-Аааа...ну тогда ладно. С этим я смирюсь. Пожала плечами Фрэнк. Только бы не переусердствовал. А то заядлые поклонники меня никогда не впечатляли. Девушка тряхнула головой и встала с кровати, подойдя к зеркалу.
-Ну и рожа. Поморщилась она. Вылитый пугало с огорода. Только ещё хлеще и мрачнее. Она нехотя расчесала непослушные волосы и собрала их в хвост.
-Я сейчас. Затем выйдя из комнаты сходила умылась и вернулась обратно с полным отсутствием косметики. Какая мне разница как мне выглядеть? По-моему это вообще никого не волнует. Меня уж точно. Сев на пол она принялась рыскать в поисках телефона. Но так его и не обнаружив вернулась на кровать, сокрушённо вздохнув. Ну неужели посеяла? Тогда будет вообще замечательно. Она закатила глаза и посмотрела на парня.
-Ты не устал? А то целыми днями со мной просиживаешься. Мне уже даже неловко. Нелепо улыбнувшись, Брук состроила на лице вселенскую заботу. Нельзя же человека столько держать? Хотя он сам здесь держится. Но я то не против?..! Конечно нет..

0

95

-Ты не устал? А то целыми днями со мной просиживаешься. Мне уже даже неловко. Нелепо улыбнувшись, Брук состроила на лице вселенскую заботу. Нельзя же человека столько держать? Хотя он сам здесь держится. Но я то не против?..! Конечно нет..
Он с улыбкой посмотрел на Френки надо же, до сих пор мне не верит. Ну это ее личное дело. Я ничего не утаил.
- а я не устаю, кажется мы уже говорили на эту тему интерестно сколько же тебе времени понадобится чтобы поверить мне? Точнее в существование нелюди? Ну хоть не боишся и то радует. посмотри на это с другой стороны - если бы мне не нравилось просижывать здесь разве мы бы сейчас разговаоривали?

0

96

- а я не устаю, кажется мы уже говорили на эту тему
-Божешь ты мой. Опять ты за старое. Закатила глаза девушка и прикрыла их ладонью. –Я не верю в нечисть. НЕ верю!!!! Твёрдо произнесла она, убрав руку и серьёзно на него посмотрев. При этом неодобрительно покачав головой.
-Так что тебе меня не запугать байками про вурдалаков. И не старайся.
посмотри на это с другой стороны - если бы мне не нравилось просижывать здесь разве мы бы сейчас разговаоривали?
Девушка пожала плечами.
-А откуда я знаю, чего мне от тебя ожидать? Тут все такие странные. И это говорю я. Ха ха. Усмехнулась девушка, взвалив рюкзак на кровать и вытряхнув содержимое на кровать. Тушь, пудра, конфеты, браслетики, различные жвачки и даже пачка сигарет оказались наруже. Ого. Да тут дофига полезных вещей. Надо почаще заглядывать. Невинно убрав сигареты в карман, так, чтобы Конрад не заметил, Брук принялась есть конфеты. Сладкого ей явно не хватало. И выпить бы не помешало. Жаль, что я мини-бар с собой не тоскаю. С тоской подумала девушка, улепётывая сладкое. Конфеты были слегка растаявшие, но ей это ни капельки не остановило.

0

97

-Боже ж ты мой. Опять ты за старое. Закатила глаза девушка и прикрыла их ладонью. – Я не верю в нечисть. НЕ верю!!!! Твёрдо произнесла она, убрав руку и серьёзно на него посмотрев. При этом неодобрительно покачав головой.
неужели так сложно поверить в очевидное? - ну упрямица. Признаюсь, ты меня утомила, ты не поверишь в вампира пока он тебе уши обгрызать не начнет, и то, судя по всему будешь до последнего сворачивать на комаров... он обреченно махнул рукой, тем не менее, проследив путь сигарет и охота тебе травится? Как гласит древнее правило "никогда не жалейте сигарет курящим, каждая из них может стать последней...
-А откуда я знаю, чего мне от тебя ожидать? Тут все такие странные. И это говорю я. Ха ха. Усмехнулась девушка, взвалив рюкзак на кровать и вытряхнув содержимое на кровать
ну да, ну да.  А странных тут действительно много. И настоятельно советую, что если увидишь кого-то похожего на меня по цвету глаз - лучше займись спортом. А конкретно бегом в сторону противоположную тому, кого увидишь хотя поможет мало если на тебя все же начали охоту. Но с другой стороны так надолго оставлять тебя без присмотра я не буду, даже если придется отвертеть башку сородичу.. хоть не хотелось бы...

Отредактировано Конрад (2009-07-22 00:37:08)

0

98

неужели так сложно поверить в очевидное? - ну упрямица. Признаюсь, ты меня утомила, ты не поверишь в вампира пока он тебе уши обгрызать не начнет, и то, судя по всему будешь до последнего сворачивать на комаров...
Фрэнки показала язык и отвернулась. Это всё ей просто выводило и одновременно обижало. Она просто не понимала, зачем это Конечно, уши жалко…но верить в эту сто процентную чушь просто нелепо.
-Не пудри мне мозги. Хуже самому будет. Обиженно буркнула она и пересела на кресло. Скрестив руки на груди. Тоже мне, необъяснимо, но факт.
ну да, ну да.  А странных тут действительно много. И настоятельно советую, что если увидишь кого-то похожего на меня по цвету глаз - лучше займись спортом. А конкретно бегом в сторону противоположную тому, кого увидишь
Брук хмыкнула и демонстративно покачала головой.
-Нуу, так я точно не сделаю. Скорее меня потянет с ним, или с ней, познакомиться. Пожала плечами она. –У меня особый интерес к таким.  И к тебе тоже. Мысленно добавила она, всё же обиженная за эти дурацкие выдумки.
-И вообще, что –то ты засиделся. Иди, трави сказки другим. Злобно отчеканила девушка и указала на окном. –Пока, пока. И махнув рукой продолжала как ни в чём не бывало сидеть, качая ногами из стороны в сторону.

0

99

-И вообще, что –то ты засиделся. Иди, трави сказки другим. Злобно отчеканила девушка и указала на окном. –Пока, пока. И махнув рукой продолжала как ни в чём не бывало сидеть, качая ногами из стороны в сторону.
ну если тебе так охота посидеть самой тогда действительно лучше будет если я прогуляюсь не на долго и не далеко. Эту ходячую трагеидю надолго оставлять опасно вечером вернусь если ничего не случится. Или ты не заснешь он улыбнулся и подмигнул в любом случае верунсь, просто в одном варианте ты будешь это знать а в другом нет. до встречи девочка-загадка. надеюсь до скорой... Конрад стал восзле окна, немного постоял на солнце (все-таки на дворе день ясный выдался), поблестел, еще раз обернулся к Брук и выпрыгнул через окно во двор, сразу же скрывшысь в лесу.

====> Лес

0

100

вечером вернусь если ничего не случится. Или ты не заснешь
Фрэнк лишь хмыкнула и отвернулась. Бэ бэ бэ. Что может случиться? На меня нападёт паук-переросток?
до встречи девочка-загадка.
-Ага. И тебе того же. Напоследок крикнула Брук и облегчённо выдохнула, распластавшись на кресле и прикрыв глаза. Одна...можно делать, что хочешь. Улыбнувшись, девушка достала из кармана заветную пачку. Покрутив её в руке она задумалась. А может не стоит? Бросила всё же.. Но махнув рукой закурила, дабы расслабиться и перезарядить нервы. От одной не умру. Думала девушка, вдыхая губительно-притягательную сигарету. Но подумав, что Беллз может в  любой момент зайти (или ещё хуже, Чарли) затушила сигарету об кед и теперь просто лежала на кресле.
-Вот это скука. Через некоторое время проговорила она и перевернулась на бок. А заняться даже нечем. Можно конечно позвать гулять Джесс и Рэй, но они наверняка заняты. Ничего не надумав, она просто разглядывала стены, пытаясь хоть чем-то себя занять и чтобы отвлечься от росказней Конрада.

0

101

Вскоре Фрэнк надоело её бесполезное занятие. Все мысли улетучились и теперь было просто скучно. Мышцы затекли и требовали хоть каких-то движений. В комнате было душно, несмотря на раскрытое окно. И дышать было практически невозможно. Да уж. Чудесные выходные. Недовольно поморщилась она и встала с кресла, сонно потянувшись. Ммм…куда бы сходить. Парк замучил, леса тоже. А больше ничего интересного тут нет. Девушка вздохнула и прошла по комнате, оглядываясь в поисках подсказки. Но ничего дельного на ум не пришло. А что если сходить в кино? Во Флориде я часто проводила там бесцельно время. Да и в такое время народу немного. Брук улыбнулась и одела чёрную толстовку. Взяв в руки мобильник, она закусила губу. Можно было бы позвать Конрада…но я себя грубо вела. Неудобно. Да и он наверняка отдыхает. Внутри были противоречивые чувства: звонить или нет. Недолго думав она приняла решение. Фрэнк выбрала второе: не звонить. Вздохнув и убрав мобильник в карман она подошла к зеркалу. Всё могло быть и хуже. Мелькнула мысль в голове и девушка распустила волосы. Но затем немного подумав собрала их обратно в высокий хвост. Вдруг поднимется ветер? Тогда с ними не управишься. Подхватив с пола рюкзак, она пулей выскочила из комнаты, на поиски кинотеатра.

Кинотеарт

0

102

Кинотеатр

Вернувшись домой, девушка сняла толстовку и кинула её в шкаф. На улице было довольно тепло, но настроения от этого не прибавилось. Сбросив кеды, Брук увалилась на кровать, обхватив руками подушку. Она решила снять себе отдельное жильё, хотя ещё и сомневалась в правильности своего решения. Нуу...зато смогу ни от кого не зависеть. Не напрягать Чарли с Беллой. Да у них и так проблем хватает. А деньги у меня есть. Фрэнки закрыла глаза, сглотнув ком. В последнее время настроения не улудшалось а покидало её. Делать ничего не хотелось, хотелось лишь сидеть и жалеть себя. Чем она и занималась. Что-то я совсем расклеилась. Наверняка действие постоянных дождей. Хотя сейчас то солнечно. Повернувшись лицом к окну, Брук открыла глаза. Она уже соскучилась по тому, что никто не заваливается к ней в комнату без спроса, не пугает своим присутствием. Грустно улыбнувшись, она встала с кровати и задёрнула шторы, чтобы оградить себя от назойливого солнечного света, которое так и просило улыбнуться. Но делать этого не хотелось. И Фрэнк снова легла на кровать, уставившись в потолок.

0

103

Спальня Беллы
Белла постучала в дверь, а потом неторопливо зашла в комнату. В этом помещении совсем ничего не изменилось с тех пор как она была здесь  в последний раз. Вот только с непревычки глаза не сразу привыкли к измененному освещению. В ее комнате было очень светло, солнце было повсюду, а здесь оказалось как-то темно и мрачно, так, что к Белле незамедлительно вернулись ее грустные мысли. Девушка посмотрела на сестру, пытаясь понять причину ее изменившегося настроения.
Неужели Конрад ее чем-то обидел? Странно, мне только недавно казалось, что у нее все хорошо. - Белла удивлялась тому, как чужые проблемы помогают ей забыть о своих. Так ей хоть на какое-то время удасться побороть желание позвонить Джейку.
- Привет, Фрэнки. - казалось без эмоций сказала Белла. Впервые ей было одинаково тяжело улыбаться и плакать. - Я тебе не помешала? Если что, то зайду позже. Ты ела? Если ты голодна, то могу что-нибудь приготовить сейчас.
Готовка все равно всегда немного успокаивает и помогает забыться.
- Слушай, у тебя все хорошо? - спросила Белла, встретив грустный взгляд сестры.
И зачем я спросила? - подумала Белла, сев на краешек кровати. - Сама же не люблю, когда ко мне пристают с распросами. Может у нее что-то личное и она не хочет рассказывать. А еще может мне просто показалось. У Форкса вообще есть такое свойство, которое наводит на людей тоску.
- Ой, а ты не видела Эвелину? - внезапно перевелу тему разговара Белла.

0

104

Ход её мыслей и тишину в комнате нарушил скрип двери. И кто это? Ответ не заставил себя долго ждать. Послышался голосок Беллз. Тихий и уравновешанный.
- Привет, Фрэнки. - казалось без эмоций сказала Белла. Впервые ей было одинаково тяжело улыбаться и плакать. - Я тебе не помешала? Если что, то зайду позже. Ты ела? Если ты голодна, то могу что-нибудь приготовить сейчас
-Привет, Беллз. Безжизненно проговорила Брук. -Не помешала. Я как раз занималась ничего не деланьем. Ммм...нет, есть не хочу. я поела в кино. Девушка выдавила из себя улыбку и привстала с кровати, оказавшись в сидячем положении. Да и кусок в горло не полезет.
- Слушай, у тебя все хорошо?
Вопрос был задан. Фрэнк мучалась, ответить правду или изобразить на лице вселенскую благодать. Но всё же, эмоций не хватило.
-Вообще-то не очень хорошо. Призналась Брук, опустив глаза. -Я грубо себя повела. С Конрадом. Пояснила она, теребя в руке край одеялки. -Ну, вообще он сам виноват! Начал говорить, что он вамп... Брук запнулась и сглотнула ком. Говорить это слово не хотелось, да и зачем пугать Беллз? Только бы она не поняла, о чём я. -Ну. короче заврался похоже он. Я и не выдержала. А теперь чувствую себя подавленно. Наконец она замолчала и перевела взгляд на взволнованную сестре, которая вероятно сомневалась в своём вопросе.
- Ой, а ты не видела Эвелину?
-А она что, ещё не появлялась? Искренне удивилась девушка. Видимо Эви хорошо проводит время, раз не заявляется домой. -Кстати, Беллз, а вы решили с Чарли, куда её заселить?

0

105

Ммм...нет, есть не хочу. я поела в кино.
- Правда? А я, как приехала в Форкс, еще не ходила в кино. Что там сейчас идет? - спросила Белла. Она не переставала пытаться забыться хоть ненадолго, чтобы на некоторое время думать о чем угодно только не о тех двух людей, которых она навсегда для себя потеряла. Хотя Джейк, в отличие от Эдварда никуда от нее не уходил, а наоборот их отношения только начинались. Она сама сделала все именно так, что теперь он не захочет вернуть дружбу, которая их связавала на протежении стольких лет.
Сделав один неверный шаг
Я знаю, я стану жалеть об этом.
- подумала Белла, посмотрев в окно. - Почему я снова вспоминаю эту песню? И почему она мне напомнила о Джейке? Как странно...
Не будет так, как прежде. - еле слышно прошептала Белла.
Ой, неужели я сказала это вслух? - подумала она, быстро поднявшись с кровати.
Я грубо себя повела. С Конрадом. - сказала Фрэнки и сестра в ответ понимающе посмотрела на нее. Она искренне желала, чтобы ее догадки не оправдались, она хотела, чтобы ее переживания не были связаны с Конрадам. Не связаны с парнями вообще. Все эти любовные переживания... Они просто сводят с ума.
Хотя может это у нас такой возраст? Всем когда-нибудь нужно через это пройти прежде, чем быть достойной на счастье? Эх, ну что я еще за ерунду несу
Начал говорить, что он вамп...
Белла чуть не вздрогнула, поняв, что собиралась сейчас сказать Фрэнки. Это слово было словно разрядом тока. Она решила, что Фрэнки просто хотела ее напугать или пошутить, но потом передумала.
Конечно, ведь я такая впечатлительная. Как же это странно, когда вокруг столько проблем я вдруг вспоминаю о старых легендах.
- Знаешь, Фрэнки, может ты не поверишь, но сейчас я тебя понимаю. - тихо призналась Белла. - Мне никогда не было так страшно. Потому что... Я... Это так невыносимо, знать, что уже ничего нельзя изменить.
Белла подошла к окну и слегка приоткрыла штору. Она только сейчас поняла, что свет иногда бывает просто жизненно необходим.
- Хотя знаешь, - она повернулась к Фрэнки и попробывала улыбнуться. - может Конрад уже сегодня захочет с тобой встретиться и вы обо всем забудете.
Только вот только Джейк. Он то вчерашнее уже никогда не забудет.
-А она что, ещё не появлялась? Искренне удивилась девушка. Видимо Эви хорошо проводит время, раз не заявляется домой. -Кстати, Беллз, а вы решили с Чарли, куда её заселить?
- Хм, честно, я надеялась, что ты ее видела. - вздохнула Белла. - Знаешь, я думала ей подготовить комнату на первом этаже. Там давно никто не жил, но я приберусь и там будет не хуже, чем в шикарном отеле в Нью-Йорке. Слушай, а ты сегодня чем собираешься заняться? Будешь дальше осматривать дотопремечательности Форкса? Если что, то говори, я составлю тебе компанию.
Хотя мне сейчас будет не легко изображть радость, когда есть только одно желание: чтобы люди умели летать и тогда меня бы уже никто не смог найти.

+1

106

- Правда? А я, как приехала в Форкс, еще не ходила в кино. Что там сейчас идет
Фрэнк недовольно поморщилась.
-Лучше и не ходи туда. Там идут фильмы про мертвецов. Такая глупость! Даже видно, что кровь не настоящая! Раздасованно проговорила девушка и устало выдохнула. В жизни туда не пойду. Даже если это будет единственное место, где меня никто не найдёт.
- Знаешь, Фрэнки, может ты не поверишь, но сейчас я тебя понимаю. - тихо призналась Белла. - Мне никогда не было так страшно. Потому что... Я... Это так невыносимо, знать, что уже ничего нельзя изменить.
Брук удивлённо вскину одну бровь. Неужели и Беллу что то мучает? Вроде у неё кавалеров куча. Да ещё каких! Видимо даже это не делает её счастливой. Бедная, сестрёнка. Фрэнки встала с кровати и подойдя к сестре успокаивающе её приобняла за плечи.
-Не переживай. Всё наладиться, я уверена. И у тебя, и у меня. Девушка ободряюще улыбнулась. -И я думаю, что если ты искренне кому то нравишься, он ни за что тебя не оставит. И тебе не придётся страдать. Она замолчала. И это сказала я? Даже самой слабо верится, хотя всё именно так и будет. -Вообще Форкс странноватый городок. Добавила она и задумчиво посмотрела в окно.
Хотя знаешь, - она повернулась к Фрэнки и попробывала улыбнуться. - может Конрад уже сегодня захочет с тобой встретиться и вы обо всем забудете.
Брук закатила глаза. -Это вряд ли. Я думаю он теперь вообще не появится. Почти шёпотом произнесла она и вернулась на кровать. Уж точно не в ближайщие сто лет.
Там давно никто не жил, но я приберусь и там будет не хуже, чем в шикарном отеле в Нью-Йорке. Слушай, а ты сегодня чем собираешься заняться? Будешь дальше осматривать дотопремечательности Форкса? Если что, то говори, я составлю тебе компанию.
-Я думаю Эви будет рада собственной комнате. Улыбнулась Фрэнк. Если конечно вообще вернётся. Хотя что я думаю? Конечно вернётся. Просто наверно загулялась с парнем. Всё обычно. И естественно.
-Нет, пожалуй сегодня я никуда не пойду. Настроения нет. Да и желания. Да и тебя, Беллз, утруждать не буду. Лучше отдохни. Девушка улыбнулась. -А завтра мы с тобой куда-нибудь сходим. И повеселимся. С улыбкой добавила она.

0

107

И я думаю, что если ты искренне кому то нравишься, он ни за что тебя не оставит. И тебе не придётся страдать.
Ох, если бы я была в силах ей обо всем рассказать... - с грустью вздохнула Белла.  - Тогда бы она точно изменила свое мнение, связанное с этой ситуацией. Сейчас мне кажется, что меня уже ничего не держит в Форксе, все, что было мне дорого я потеряла. Все надежды и мечты разрушены, как карточный домик. Причем виновата в этом только я сама. Теперь я стала чаще думать о возможном отъезде. Это будет легче и для меня и для людей, которым мое пристутствие принесло только новые проблемы. Нет, сейчас думать об отъезде нельзя. Это будет еще один глупый поступок с моей стороны. И я должна попоробовать поговорить с Джейком. Смогу ли я вернуть нашу дружбу?
- Да, ты несмненно права. - наконец ответила Белла. - Надеюсь. Вот только еще если бы я поменьше творила бы глупостей. Но, когда я вижу... - осеклась Белла. Девушка поняла, что еще мгновение и она бы рассказала бы ей о чувствах, от которых она не может никуда скрыться, когда видит его. Сердце просто отказывается забыть Эдварда.
Наверное эти чувства навсегда. Почему я не согласилась с этим раньше, хотя это так очевидно?
-Я думаю Эви будет рада собственной комнате.
- Еще бы, - улыбнулась Белла. - я постараюсь, чтобы все было идеально.
-Нет, пожалуй сегодня я никуда не пойду. Настроения нет. Да и желания. Да и тебя, Беллз, утруждать не буду. Лучше отдохни. Девушка улыбнулась. -А завтра мы с тобой куда-нибудь сходим. И повеселимся. С улыбкой добавила она
- Понимаю, Фрэнки. - кивнула Белла, после чего подошла к двери. - Раз в кино идут одни малобюджетные ужастики, - Тем более, когда у самой жизнь мало похожа на комедию. - то подумаем как еще можно будет завтра развлечься. Я тогда пойду приготовлю комнату для Эви, а потом сделаю ужин. А ты, когда будешь готова, спускайся вниз, поболтаем. - стоя в дверях, сказала Белла, а потом тихо добавила. - Только не переживай из-за Конрада. Все будет отлично.

0

108

- Да, ты несмненно права. - наконец ответила Белла. - Надеюсь. Вот только еще если бы я поменьше творила бы глупостей. Но, когда я вижу...
-Беллз, я тебя умоляю! Брук закатила глаза. -Все совершают ошибки! Это естественно. Так же как дышать, жить, ходить. Люди не идеальны и совершают глупости. Не вини себя, ты не виновата. Фрэнк улыбнулась.
- Еще бы, - улыбнулась Белла. - я постараюсь, чтобы все было идеально.
-ДА уж. Эви у нас девушка такая....ну ты понимаешь. Ей нужно всё самое лучшее. Хихикнула девушка и состроила невинные глаза. Дамочка с характером. Это точно. Во Флориде я избегала общения с такими. Хотя, может стоит её просто получше узнать?
Я тогда пойду приготовлю комнату для Эви, а потом сделаю ужин. А ты, когда будешь готова, спускайся вниз, поболтаем
-Окей. Если нужна будет помощь, зови. А если что к ужину спущусь, поговорим. Да и вся ночь для болтовни впереди. Брук рассмеялась и подмигнула сестре. -Главное чтоб Чарли не ругался. Хотя он не из таких строгих отцов. Она посмотрела в окно. Скоро вечер, а я уже жутко устала.
- Только не переживай из-за Конрада. Все будет отлично.
-Постараюсь. Фрэнк опустила глаза и легла на кровать. -Я пока отдохну, а к вечеру выйду. Удачи там с комнатой. С улыбкой добавила она и повернулась на бок. А мне просто удачи со сном. Хоть бы уснуть и проснуться вечером, ни о чём не думая..

0

109

Фрэнк ворочилась с боку на бок. Сон не шёл и она устало выдохнула. На улице по прежнему светило солнце и дул прохладный ветерок. Черт. И когда наконец меня перестанут мучать никчёмные мысли? Видимо никогда. Встав с кровати она зашвырнула подальше рюкзак, вместе с содержимым, дабы хоть как-то выплеснуть злость, и распахнув окно высунула голову, давая возможность освежиться голове и лёгким. Боже. Как у меня всё трещит внутри! Я вот вот развалюсь. Однако противное солнце слепило и Брук поспешила окунуться обратно в комнату, недовольно поморщившись. И что здесь делать? Умирать со скуки? Жизнь проходит, а я не двигаюсь никуда. Так и проживу остаток дней в одиночестве и диких воспоминаниях. Сняв футболку и надев вместо неё клетчатую рубашку с коротким рукавом, она уселась на пол. Достав из сумки фотоальбом, она принялась рассматривать фотографии, давнего, не счастливого, но беззаботного детства. Ненавижу свою жизнь. Что меня только тут держит? Но тряхнув головой, Фрэнк загнала эти мысли подальше, в самую глубь подсознания, не давая им выбраться. Она не сдастся, и не скиснет, просто неудачный период времени. Всё будет хорошо, всё будет хорошо. Мысленно твердила она, закусив губу.
Но сил на это самоутешение на долго не хватило. Чёрт! Не могу уже сидеть в четырёх стенах. С ума сойду. Брук резко встала с пола и глубоко выдохнула. Ей срочно нужно было освежиться, поэтому прихватив с пола рюкзак с камерой и напялив толстовку, Фрэнк поспешила удалиться из комнаты, громко хлопнув дверью.

Лес

0

110

Лес

Фрэнк, абсолютно не живая зашла в комнату и с порога рухнула на кресло. Как она вообще дошла до дома, неизвестно. Ноги сами привели к нужному месту. Голова жутко болела, то ли от информации, которую она осознала, то ли просто от усталости. Да уж. Вот это денёк. Восхитительно. Теперь на улицу спокойно и не выйти. Да и вообще оказывается и дома не так безопасно. Но сейчас на это ей было наплевать. Сняв толстовку они закинула её в шкаф и встала с кресла. Ноги гудели, как и всё тело. Быстро сходив в ванную и окунувшись пару раз головой в холодную воду, девушка вернулась в комнату и переоделась в пижаму. Расчесав волосы, она легла в кровать, делая всё практически машинально. Неужели Конрад и правда такой? До сих пор поверит сложно. Да ещё и Эммет.. И тут она вспомнила, про Эдварда, второго брата Эммета. Значит он тоже такой. Ммм...следует оградить Беллу. Не знаю как, но мало ли? Кто знает, что он именно от неё хочет? Брук сглотнула комок в горле и отбросила мысли, которые залезли в голову. Нет. Такого не случиться. Всё будет хорошо. Мысленно твердила она, закутавшись в одеялку. Было довольно тепло, но девушка дрожала. Закрыв глаза, она стала детально припоминать образ Конрада, который исчез так же быстро, как когда то появился.

0

111

==== из путешествия

Вампир снова сидел на подоконнике, но пока девушка его не замечала. Сколько времени прошло? Сутки? Двое? Трое? неделя? Он потерял счет времени. Нежданные новости с севера заставили кочевника пулей мчатся из Форкса за горы, снова приходилось находится в компании сородичей и наблюдать охоту на людей развлевения ради. Нет, от такой жизн давно стояло отказатся ну вот я снова здесь.. в этом маленьком тихом, перенаселенном вампирами и оборотнями городке и снова на подоконнике второго этажа дома Свонов. Снова... на самом деле вампиру с периодичностью в каждые пол часа приходили мысли о маленькой странной девочке Френки Брук, которая любит ужастики, не верит в вампиров и страдает постоянными переменами настроения. А еще ее запаха. Для Конрада он перестал быть просто запахом пищи когда-то мне сказали что в темноте все девушки серы и детали рассмотреть невозможно... остается только прикосновение и запах... именно по нему ее можно будет легко узнать и выделиьт среди остальных.. Он продолжал незаметно следить за ней, отмечая про себя разительные перемены в поведении. Что случилось? Она чем-то обеспокоена... Чем? Ее кто-то испугал? но через пару мгновений его мысли снова обретали более приземистый характер захочет ли она меня видеть? Вдруг ей было хорошо здесь без меня?.. толку терзатся.. есть только один способ узнать истину
- Привет Френк. Не помешаю? раздался в тишине его спокойный голос

0

112

Брук была разбита и подавлена. В этом мире, казалось она больше никому не могла верить. Кто её защитит? Всё объяснит? Кто?? Никто. Ответ прост. Девушка расплакалась, впервые за столько лет. Это были прошенные, искренние слёзы. Эмоции давно пытались вырваться наружу. И наконец вырвались. Ни минуты здесь не выдержу. Она утёрла тыльной стороной ладони слёзы, как вдруг услышала в темноте его спокойный голос.
- Привет Френк. Не помешаю?
Фрэнки осторожно выглянула из одеялки, предварительно стерев все слезинки и уставилась на парня. Теперь она смотрела на него по-другому, зная всю правду.
-Привет. Тихо проговорила она и к горлу вновь прикатил уже знакомый ком. -Нет, не помешаешь. Возможно ей следовала заорать, убежать или просто скрыться. Но ничего этого делать не хотелось. Она верила, верила что всё не так плохо, как кажется. Теперь всё сходиться. Все догадки. Брук вновь чуть не заплакала, но всё же сдержалась. Она села на кровати и просто на него смотрела, как на неизученную картину.
-Я всё знаю.. Тихо и подавленно произнесла она, отвернувшись в другую сторону. И что теперь? Самой то мне лучше от этой правды? Конечно нет, я предпочитала бы жить в блаженном невиденьи. Но увы.. Она глубоко выдохнула и закрыла глаза.

0

113

-Я всё знаю.. Тихо и подавленно произнесла она, отвернувшись в другую сторону.
- все знаешь и тем ни мение позволяешь мне находится здесь? Он глубоко вздохнул. разве не я сам рассказывал ей всю правду? Так хотелось отпугнуть ее.. дать возможность уйти, предупредить... а теперь когда все случилось по твоему откуда мысли о том, чтобы поздороватся за лапу с бешеным оборотнем? А лучше с десятком сразу... Древний внимательно смотрел на Френки
- ты наконец поверила.... ну чтож, теперь ты знаешь что я такое на самом деле... его голос был тихим и спокойным я должен это услышать.. должен... пускай я трижды идиот - ты все еще уверена в том что я не должен уйти из твоей жизни? Конрад, ты и вправду тупой кровосос.. нашел с чего начать разговор...

0

114

- все знаешь и тем ни мение позволяешь мне находится здесь?
Брук пожала плечами. В данный момент, об этом она думала меньше всего. А что мне ещё делать? Если и убъёт, не жалко. Девушка усмехнулась и повернулась к нему.
-Да брось, меня не пугают вампиры. И это была правда, больше её пугают их инстинкты.
- ты все еще уверена в том что я не должен уйти из твоей жизни?
-Конрад. Фрэнк устала выдохнула и прикрыла глаза ладонью, дабы подобрать нужные слова. -Тебе самому решать, что делать. Уходить или оставаться. Думаешь, если бы твоё присутствие мне было неприятно я бы сидела просто так? Она убрала руку. Скорее я уже давно побежала к Чарли и  вопила как ненормальная. И тут девушка вспомнила, что одета в пижаму....причём с мишками. Чёрт. Просто блеск. Она полностью укуталась в одеялку, дабы не показывать внешний вид.
-Мог бы и позвонить. Обиженно проговорила она, скорчив недовольное лицо. А мне тут сиди гадай, что думать и делать. Да, хорош друг. Рассказал такого (!) и исчез. оригинально. Фрэнки положила голову на подушку и уставилась в потолок, размышляя над дальнейшими действиями.

0

115

-Тебе самому решать, что делать. Уходить или оставаться. Думаешь, если бы твоё присутствие мне было неприятно я бы сидела просто так?
- нет, по закону жанра тебе положено бегать в истерике или поливать меня святой водой усмехнулся вампир. Ответ девушки не то чтобы полностью его успокоил, но настроение поднял изрядно. - я для себя все давно уже решил.. потому наверное я и здесь Потом он перевел взгляд на симпатичную пижамку и улыбнулся
- неужели ты совершенно не боишся что я могу выпить твою кровь, а хладный труп закопать под осинкой? Или обратить в вампира? Воистину ты редкое сокровище для нежити. Вампир уселся на подоконник, свесив ноги в комнату

0

116

- нет, по закону жанра тебе положено бегать в истерике или поливать меня святой водой
-Мысли о святой воде приходили мне в голову. Фрэнк улыбнулась. -Она тебе сильно повредит? Поинтересовалась Брук, невинно хлопая глазами. Должна же я знать хоть какие-то свои козыри. Хотя, я даже пикнуть не успею, если... Свою мысль она не закончила. Просо не хотелось.
- неужели ты совершенно не боишся что я могу выпить твою кровь, а хладный труп закопать под осинкой? Или обратить в вампира? Воистину ты редкое сокровище для нежити.
Девушка в удивлении вскинула брови. Перспективка по осинкой заманчива.
-Обратить? Ты и это можешь? Забавно, всегда мечтала быть живым трупом. Иронично проговорила она, и закатила глаза, представив эту картину. -А тебе не интересно кто меня посвятил и из-за чего я окончательно поверила? Привстав с кровати спросила девушка. -Я сегодня гуляла с Эмметом. Ну, как гуляла, мы нечаянно встретились в лесу. Он подтвердил мои догадки. Девушка говорила вполне спокойно, наверное шок постепенно ушёл. Да и слава Богу. Не хватало ещё истерики закатить. Облегчённо выдохнула Фрэнк.
-Мда...честно говоря он был не в восторге, что я всё знаю. И просил помалкивать. Можно подумать, я буду бегать по улицам с криками: Спасите! Город кишит нечистью! Девушка выползла из под одеялки и подошла к зеркалу. Хотя это была бы самая здравая реакция..

0

117

-Мысли о святой воде приходили мне в голову. Фрэнк улыбнулась. -Она тебе сильно повредит? Поинтересовалась Брук, невинно хлопая глазами. Должна же я знать хоть какие-то свои козыри. Хотя, я даже пикнуть не успею, если... Свою мысль она не закончила. Просо не хотелось.
- нет, Святая вода, кресты, молитвы, осиновые колья, чеснок, солнечные лучи все это не поможет. Вампир ответил скорее машинально. Ну что же... она разболтала Эммету. Хорошо хоть не кому-то из Волтури или кочевников, иначе ее давно убили бы.. а потом гости пришли бы и ко мне. он тряхнул головой отганяя появившуюся картинку...
-Мда...честно говоря он был не в восторге, что я всё знаю. И просил помалкивать. Можно подумать, я буду бегать по улицам с криками: Спасите! Город кишит нечистью! Девушка выползла из под одеялки и подошла к зеркалу.
- и постарайся внять дельному совету Каллена, поскольку если о твоем всеведении прознают не такие гуманные вампиры тогда самое мягкое - тебе просто свернут шею или оторвут голову без разговоров, а потом возьмутся за остальных, кому ты теоретически могла рассказать - сестер и Чарли девчёнка.. ведь просил же держать язык за зубами...

0

118

- нет, Святая вода, кресты, молитвы, осиновые колья, чеснок, солнечные лучи все это не поможет.
Жаль. Пожалуй первая мысль, которая пришла в голову. Значит как-то противостоять им вообще нереально. Блеск.
поскольку если о твоем всеведении прознают не такие гуманные вампиры тогда самое мягкое - тебе просто свернут шею или оторвут голову без разговоров, а потом возьмутся за остальных, кому ты теоретически могла рассказать - сестер и Чарли
-Очень мило. Сквозь зубы процедила Брук и повернулась к Конраду. -Спасибо, что рассказал. Теперь мне наверняка открутят бошку. Или что там вы ещё делаете? Девушка разозлилась, скорее от беспомощности. Да и что она могла сделать? Естественно придётся помалкивать и делать вид, что всё хорошо.
-И зачем я вообще сюда приехала и тогда подошла к тебе? Неожиданно выпалила она и отвернулась, сдавив до боли кулаки. Ненавижу это всё. Этот город, и всех. кто в нём. Девушка развернулась и подошла к Конраду. Стоя прямо перед ним.
-И что теперь? Мне жить как ни в чём не бывало и по идиотски улыбаться? Так получается? Делаешь из меня ненормальную? Благо у меня нервы крепкие, иначе так просто вы бы не отделались. Сквозь зубы процедила она и хорошенько врезала Конраду. Необходимо было выплеснуть злость. Ей было наплевать, чем это могло кончиться. А ведь теперь она действительно знала, чем это закончится.

0

119

-И зачем я вообще сюда приехала и тогда подошла к тебе? Неожиданно выпалила она и отвернулась, сдавив до боли кулаки. Ненавижу это всё. Этот город, и всех. кто в нём. Девушка развернулась и подошла к Конраду. Стоя прямо перед ним.
- ты не поверишь сколько раз я задавался этим вопросом и сколько раз не находил ни одного подходящего ответа спокойно сказал вампир зря я все это начал.. подверг ее опасности... интерестно, к какому возрасту я научусь сначала думать а потом делать? Скорее всего это риторический вопрос...
-И что теперь? Мне жить как ни в чём не бывало и по идиотски улыбаться? Так получается? Делаешь из меня ненормальную? Благо у меня нервы крепкие, иначе так просто вы бы не отделались. Сквозь зубы процедила она и хорошенько врезала Конраду.
- тебе полегчало? на ее удар он даже внимания не обратил. А толку бить камень? - ты не ушиблась? она сильная девушка.. ты выдержиш Френки.. прости что втянул тебя во все это...

0

120

- ты не поверишь сколько раз я задавался этим вопросом и сколько раз не находил ни одного подходящего ответа
В ответ Брук лишь изобразила на лице полное безразличие.
- тебе полегчало? на ее удар он даже внимания не обратил. А толку бить камень?  - ты не ушиблась?
-Я бы врезала тебе ещё раз, да жаль тебе на эти удары наплевать. Как камню. Рука адски заболела и Фрэнк села на кровать, сжав её другой рукой. Чёрт. Как же больно. И зачем я это сделала? Так и руку недолго сломать. Кости заныли. Всё тело разом заболело. И тут она вспомнила, что уже почти сутки ничего не ела. Возможно, это тоже сыграло свою роль. Как же есть хочется. Но на кухню идти ей решительно не хотелось, поэтому пришлось помучать желудок подольше.
-Лучше убей меня сразу, пока не пришли другие. Всё равно рано или поздно узнают. Брук глубоко выдохнула. Она не представляла, как дальше вообще жить. Да и рано или поздно, она может просто не выдержать, и тогда.. Фрэнк тряхнула головой, продолжая сжимать левую руку, которая всё ещё предательски болела. Надеюсь, хоть руку об него не сломала. Хотя, кто знает. Поёрзав на месте, девушка посмотрела на слегка опухшую кисть. Чудесно. И как это Белле с Чарли объяснять? Ладно Беллз, а вот Чарли... Она грустно выдохнула и ещё раз убедилась, что пора бы съехать из дома Свонов. Жить одной проще. И уж точно не проговорюсь. Никому.

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Дом семьи Свон » Комната Фрэнки>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно