Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Территория клана Артуа (Франция-графство Артуа) » Родовое поместье семьи Левенвольдье>>


Родовое поместье семьи Левенвольдье>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

===Аэропорт

Запах, запах свежескошенной травы и изысканных духов в сочетании с незабываемым ароматом только что распустившихся бутонов роз. он мог принадлежать только одному месту, а именно родовому замку Левенвольде. Афендора вдохнула этот аромат, приносимый легким дуновением ветра, и он заполнил ее легкие, вдох-выдох, вдох-выдох, так могло продолжаться бесконечно долго, она наслаждаслась аромоматом своего детства.
-Здравствуйте, мадам Левенвольде- невысокий худощавый старичок в дорогом костюме тройке довольно бодро прошагал к девушке.
-Я ваш швейцар Энтони. Она внимательно, сквозь темные стекла очков всматривалась в выцетевшие глаза старика,которые когда -то были небесно-голубыми. Да, ее никогда не постигнет подобная участь, она вечно будет молодой и прекрасной, но какой ценой. Непонимание отразилось на лице Энтони и девушка поспешила ответить
-Да, это я Афендора Левенвольде- свою нынешнюю фамилию Волтури она предусмотрительно решила опустить.-Очень приятно,Энтони- края губ девушки дрогнули в едва заметной улыбки.
-Позвольте я возму ваши чемоданы - и не дожидаясь ответа швейцар очень ловко для его возраста взял их в обе руки. Девушка решила было что-то возразить, т.к. она могла вполне справиться сама, но посчитала,что это будет выглядить несколько странно, что молодая девушка лекго и непринужденно несет пару чемоданов, как будто это пара цветов. В холле было темно и прохладно, достаточно прохладно для человека , но не для вампира. Камины здесь довольно давно никто не разжигал, но самое удивительное, что поместье было в идеальном порядке,только легкий порыв ветра бросил под ноги Афендоре несколько сухих листьев. По тому какая чистота была в доме можно было легко судить по паркетному полу,которое подобно зеркалу отражало все, вплоть до мельчайших деталей. Волтури всегда предусмотрительно оставляла минимум прислуги, чтобы не запускать дом.
-Не догонишь- слышался тонкий голоск ее младшей сестры. Длинные пшеничные волосы локонами рассыпались по ее маленьким плечикам, а в руках она держала фарфоровую куклу, которая была ее уменьшенной копией
-Мы еще посмотрим- Афендора вдруг увидела сама себя с синей атласной лентой в темном шелке волос и белые рюши платья легко колыхались от каждого ее движения. Но это были лишь воспоминания, не более. Ее комната как и всегда оставалась нетронутой до приезда хозяйки.
-Мадам, обед будет подан ровно в три- произнес Энтони, поставив чемоданы  возле двери комнаты.
-Нет,спасибо,я не голодна,может позже- соврала девушка. конечно, живя здесь достаточно продолжительное время прислуга могла что-то заподозрить, но об этом она подумает позже, а сейчас она пыталась запомнить обстановку,вернее вспомнить. Она прошлась по комнате медленным размеренным шагом, дотрагиваясь кончикоами пальцев до гшладкого дерева комода, скользящей поверхноти портьеров и неровному узору стен.

0

3

Девушка стояла возле огромного окончатого окна,которое простиралось почти от самого пола до потолка и если бы не тяжелые темные портьеры, которые сама лично Афендора велела повесить , оно могло бы хорошо осветить не только ее комнату, но и пожалуй большой зал внизу. Солнечные блики радужно играли на прозрачном стекле, переливаясь разноцветным спектром. Отсюд простирался чудесный вид на сад, который Дора еще любила с дества, правда сейчас там больше не росли ни яблони, ни вишни. Они теперь ей бюли не нужны и к великому удивлению слуг она чуть ли не своими руками безжалостно выкорчевала все до последнего плодоносящего дерева, оставив тополя и дубы. Как она говорила они отбрасывают больше тени, и это было действительно так, благодаря им сад был достаточно темным, пожалуй даже сумеречным,если это слово применимо. Тут внезапно раздался размеренный стук в дверь, отвлекший Волтури от ее мыслей. Что еще?-пробежало у нее в голове, она сейчас как никогда хотела побыть одна.
-Да, входите- произнесла она твердым непривычным ей голосом, т.к. понимала, что этого не избежать. В спальню ворвалась, а вернее плавно вошла все та же лысина небольшого старичка Энтони
-Мадам, мне изволили доложить,что Вас к себе на прием ожидают господа из замка Артуа.
Что?Для Афендоры это было неожиданно, она никогда о таких не слышала- Наверное новенькие- промелькнуло у нее в голове. Да, для девушки время определенно застыло на месте, раз 180  лет показался ей таким маленьким сроком, словно прошло 180 дней. Но для вампира время измеряется не днями, не неделями и даже не годами, столетия вот срок для подобных ей.
-Спасибо,Энтони- произнесла она, приближаясь к швейцару-А ты случайно не знаешь,что это за род Артуа?
-Мадам Левенвольде, единственное,что мне известно это то,что живут они достаточно обособленно, я не видел никогда в их доме гостей, хотя приемы они устраивают довольно часто. Артуа это древний род герцогов, говорят они происходять чуть ли не из королевской семьи
-Интересно- проговорила Афендора, бесшумно, меряя шпилькамит комнату, что создавалось впечатление, будто Волтури плавно парит над паркетом.
Зачем это им понадобилось меня приглашать? Раз они живут обособленно и не имеют никаких контактов с другими семьями. Здесь определенно одно из двух: или они слишком высокомерны или...здесь что-то другое. Дора погрузившись в свои размышления, не заметила, что Энтони вот уже почти  несколько минут просто молча стоит, ожидая ответа от госпожи
-Хорошо, спасибо Энтони, Можешь быть свободен- резко взглянув на слугу произнесла Афендора и глаза ее в этот момент, отливая слегка бордо слегка сверкнули. Но Энтони как будто ничего не заметив, видимо придав это в счет солнечному отблеску так же бесшумно удалился. Дверь гардеробной была тут же распахнута и девушка теперь меря глазами свои наряды, решала во что ей лучше облачиться на прием. Конечно, в голове она не один раз прокручивала идти или не идти,ведь там люди, а они как никак ее пища,вот уже несколько столетий, но своими слугами она до сих пор не плакомилась,  значит и здесь способна устоять. Любопытсво взяло вверх и облачившись в длинное черное атласное платье, Афендора добавила к нему всего пару драгоценных бриллиантов, отражавшихся на солнце как миллионы слез. Туфли на высокой шпилке в тон и девушка была готова направиться к своему гаражу, где ее уже давно ждал ее ягуар.
-Будет интересно

===Поместье Артуа.

Отредактировано Athendora Volturi (2009-07-28 16:57:33)

0

4

===Замок Артуа. Сад возле замка

Машина с приглушенным звуком скользила по гладкой асфальтовой дороге по направлению к особняку. Афендора немного волнительно вела автомобиль, хотя он безупречно слушался его обладательницу.Слова Бланки все еще не выходили у нее из головы. Она не знала,что и думать,все вышло так стремительно,но у нее было время подумать над предложением,которое было великим соблазном для девушки.  Пара минут и она заглушила мотор черного ягуара,который как смирный зверь остался ждать свою хозяйку возле центральных дверей замка. Энтони как всегда учтиво встретил госпожу, вышколенная улыбка какзалось никогда не покидает его морщинистое лицо.
-Как прошел вечер,мадам?- поинтересовался слуга
-Превосходно- с улыбкой произнесла Волтури- Энтони, приготовь мне мою лошадь, немедленно- с этими словами Афендора вереной походкой направилась в особняк
-Мадам, сегодня куда-то собирается? спокойным тоном спросил Энтони
-О, да, конная прогулка- но швейцар уже не мог увидеть слегка хитрую улыбку, появившуюся на лице девушки и блеск, отразившихся в темных агатах глаз.
Вбежав по лестнице наверх к себе в комнату, Дора первым делом сняла вечернее платье, которое уже начинало тяготить девушку. Нет, она отнюдь была непротив них наоборот она предпочитала им джинсы и штаны, но вечерний вариант был слишком торжественнен и официален, а девушка любила простоту, ведь именно в ней и заключалась красота как она считала. Одним движением руки ,убрав длинные пряди каштанвых волос на бок и освободив от них спину, Волтури подошла к огромному старинному зеркалу,которое было выше ее ростом. Она легким прикосновением кончиков пальцев провела по выступающему белому рельефу шрама, который обезображивающе ложился на ее мраморную в остальном идеальную кожу. Звон разбитого зеркала, миллион маленьких блестящих осколков, в которых плавает ее отражение, капли и брызги алой крови, боль... Это была пожалуй ее единственная тайна, которую до конца никто так и не узнал. У девушки была сестра- близнец Нимфадора, они были похожи как две капли воды, но это только внешне. Неизвестно откуда, но в ее сестре жило зло, так говорили про умственную недееспособность в средневековье. Это сейчас все кажется глупыми предрассудками , но тогда одержимость была вполне естественной вещью. Но все случилось далеко не сразу. Прошло 17 лет, прежде, чем невменяемость девушки проявляясь все сильнее и сильнее,стала выходить наружу и облачилась в истинное зло. Именно тогда,чтобы о знатном семействе Левенвольде не ходили слухи, Нимфадору пришлось держать взаперти на самом верзнем этаже в западном крыле дома. Это было самым отдаленным местом особняка и потому редко посещяемым. Но по ночам вся семья могла слышать душеразделяющие крики девушки, которая рвалась наружу. Был приглашен ни один священник, чтобы изгнать беса их хрупкого тела девушки, но все попытки были тщетны. И однажды, она смогла вырваться наружу- отец забыл закрыть замок  и это было роковой ошибкой. Стояла ночь и Нимфадора незаметно скользнув в комнату сестры, стояла там незаметная словно тень , пока Дора, не открыв глаза не обнаружила ее. Но кричать было бесполезно- на удивление крепкая хватка тонкой руки сестры в одно мгновение закрыла рот девушке. Мгновение и Дора полетела на большое зеркало,стоящее у противоположной стены комнаты. Несмотря на всю хрупкость девушки удар был достаточно мощным,чтобы Дора смогла разбить зеркало на миллионы мелких осколков. Но Нимфадоре этого было мало, она ненавидела сестру за то, что та живет как ей казалось жизнь,которую должна проживать она, девушка хотела быть другой, отлично от сестры, но это было невозможно. Она взяла в руку самый большой кусок отражающей поверхности,который был больше похож на кинжал с острой поверхностью принялась перерезать горло сестры, но Афендора успелав вовремя отвернуться и лезвие пришлось по ее поверхности спины. Брызги крови в эту же секунду разлетелись по комнате, обагровив белоснежный атлас постельного белья, дорогой персидкий ковер и саму Нимфадору. На шум сбежалась вся семья и девушка ловко выпрыгнув из окна скрылась из вида. Позже ее долго разыскивали, но пришлось полностью положиться на свои силы и возможности- огласки семья не хотела. И когда поиски привели в тупик, Левенвольде решили устроить ее "похороны", положив в гроб вместо тела мешок с землей. Да,это было не по-людски,но и она уже не была человеком. Спустя некоторое вреям пошли слухи, что именно Нимфадору видели,нападающей на скот и в пропаже несколько человек из деревни винили тоже именно ее. Отец думал,что таким образом хотят очернить его, но только спустя несколько лет Афендора поняла кем могла быть ее сестра.  Но для всех этот шрам был получен девушкой в детстве,когда та неловко упала на стекло. Так неподвижно, Дора стояла у зеркала, погрузившись в свои мысли в течении нескольких минут. После, слегка тряхнув головой, девушка открыв шкаф, принялась искать подходящие вещи для конной прогулки. Отыскав элегантные и в тоже время удобные черные штаны, белую шелковую рубагку, она принялась одевать их. Ансамбль завершили высокие черные сапоги до колен из нежной телячьей кожи и сосбтвенно так необходимая плетка. Девушка ловко убрала длинный каштановый шел колос, в изящную косу. На выходе из поместья ее уже ждал Энтони с приготовленной лошадью. Это была гнедая кобыла с причудлиывми черно-белыми пятнами,которые напоминлаи рисуной мрамора.
-Мадам, Ваша лошадь готова
-Спасибо, Энтони- весело улыбнувшись проговорила Волтури и взяв поводья легко вскочила в седло. Солнце уже начало садиться, но его лучи все так же согревали прохладную кожу вампиршы, ложась на нее искрящимися бликами. Пришпорив кобылу, по имени Абигель, девушка, в ожидании незабываемого веселья,  быстро поскакала в сторону замка Артуа.

===Замок Артуа. Природные угодья.

офф: меня не будет до субботы, поэтому пишите свои красивые посты в саду и на конюшне, позже все вместе поедем на конную прогулку:)))

Отредактировано Athendora Volturi (2009-08-03 21:01:01)

0

5

====Аэропорт

Дорога от аэропорта непосредственно до самого замка не заняла много времени, как могло коазаться, хотя девушкам и пришлось воспользоваться услугами таксиста, но он оказался достаточно неплохим водителем  с отличной сноровкой, петляя между несколькими стройными рядами почти неподвижных машин, которым по воле случая еще предстояло некотороое время провести в образовавшейся пробке.
-Мадам,я полагал Вы отбыли в Италию- произнес спокойный голос швейцара, спешившего услужливо открыть огромные тяжелые двери особняка. Как заметила Афендора сегодня Энтони  выглядел слегка уставшим, под его выцветевшими глазами , некогда имевшими насыщенный оттенко василька, пролегли темные круги, к тому же на его и без того морщинистом лице прорисовались новые складки старости,а те что были только еще больше углубились. Возможно, девушке это лишь показалось, но это все были издержки неминуемой старости, которую Доре не было суждено никогда познать.
-Нет, Энтони, планы изменились- с лекгой небрежностью в голосе старалась говорить Дора, как будто ничего и не произошло-У нас гостья- признесла Волтури, когда двери с присущим им глухим тяжелым звуком закрылись за спинами девушек.
-Кеби, это Энтони мой швейцар и просто незаменимый помошник- с очаровательной улыбкой на лице произнесла Афендора, фривольно забросив свой серебристый клатч на одну из антикварных соф, которые казались больше выполняли роль изысканного украшения интерьера, нежели неспосредственно свои функции- Энтони, Кеби моя подруга- теперь вампирша обратилась непосредственно к швейцару- Поэтому любое ее желание здесь, также как и мое закон. Немного пройдя дальше в полусумрачную гостинную, в которой отсутствие света , тусклыми солнечными лучами безуспешно пытавшегося прорватьяс скозь стойкую оборону темных плотных портьеров, вовсе не мешало глазам вампира рассмотреть каждую деталь. Да, даже порой самой Афе казалось, что здесь совершенно недавно был очередной прием, балл по случаю какой-нибудь малозначительной детали или грандиозного события, которыые так любила устраивать ее покойная мать. Этот дом был всегда полон гостей, он никогда не пустовал, но все изменилось после их смерти, нет  это произошло гораздо раньше, после сумасшествия ее сестры Нимфадоры, да именно тогда эти двери навсегда закрылись перед бомондом, не впуская сюда лишних людей, они стали своего рода отшельниками, но Афендора сейчас больше всего не хотела думать о прошлом.
-Располагайся и чувствуй себя как дома- с некотрой веселостью в своем мелодичном голосе произнесла Волтури, обращаясь к Кеби, когда та как раз занималась рассматриванием предметов интерьера- Да, конечно она выглядит как часть музея- проговорила Дора, имея ввиду гостиную-Но, по-моему в этом и есть ее привлекательность, некоторая изюминка, если еще учесть то, что все это не было преобретено на аукционе Сосбери, как это принято сейчас у состоятельных людей.  Афендора размеренными шагами прогуливалась по просторной зале, рассматривая старые фотографии в дорогих рамках,как будто вперыве их видела, а ее стройный силуэт фигуры размытыми линиями, словно кргуи на воде отражался от гладкой поверхности идеально начищенного паркета и серебристой глдаи старинных зеркал, которые подобно картинам были развешаны по стенам дома.
-Чуть позже я покажу тебе твою комнату, хотя нет, у меня почти все комнаты пусты, поэтому можешь выбрать любую какая тебе приглянется- с улыбкой на лице проговорила Дора- Знаешь, я прекрасно понимаю почему твой выбор пал на Фпанцию- произнесла девушка, грациозно сев на одну из соф, обтянутой дорогим бархатом-По-моему это прекрасная страна,я ее просто обожаю и не только потому что это моя родина, вовсе нет. В ней есть вкус, как в тех духам, которые здесь изготавливают. Конечно, одной здесь бывает порой скучно, но теперь мы сможем вдоволь насладиться пребыванием здесь- с некоторой радостью в голосе заключила Дора.

0

6

===> Аэропорт
Выйдя из здания аэропорта девушкам пришлось поймать такси и хотя по всему городу люди стояли в пробках, до поместья Левенвольдье они добрались быстро - их водитель был очень опытен и без труда петлял между длинными рядами машин. Перед поместьем их встречал пожилой мужчина: У нас гостья. - сказала ему Афенодора. - Кеби, это Энтони мой швейцар и просто незаменимый помощник. - улыбнулась она. Здравствуйте - вежливо улыбнувшись, произнесла Кеби. Почему-то в присутствии этого мужчины ей было неловко. Казалось, что он видит ее насквозь, хотя сам Энтони виду не подавал. Египтянка снова улыбнулась ему и поправила волосы. Здравствуйте. - ответил Энтони. Энтони, Кеби моя подруга - обратилась вампирша к швейцару- Поэтому любое ее желание здесь, также как и мое закон. Кеби почему-то почувствовала себя виноватой: у нее никогда не было прислуги и она не знала, что это такое - командовать кем-то. Ведь всю ее жизнь только ею и командовали: сначала мать потом Амон... Кеби быстро выбросила эти мысли из головы и проследовала вслед за Дорой в дом. Выйдя из холла она оказалась в немного сумрачной гостиной. Египтянка зашла в комнату и Дора произнесла:Располагайся и чувствуй себя как дома. Спасибо - улыбнулась Кеби. Вампирша решила рассмотреть комнату. От ее всевидящих глаз не укрылось ничего: Эта комната больше похожа на музей - подумала она и ее мысли как-будто отразились на лице, потому что Вольтури сказала: Да, конечно она выглядит как часть музея. Но, по-моему в этом и есть ее привлекательность, некоторая изюминка, если еще учесть то, что все это не было приобретение на аукционе Сосбери, как это принято сейчас у состоятельных людей. Наверное... - задумчиво протянула Кеби. Дора медленно прохаживалась по комнате, но вскоре присела: -Чуть позже я покажу тебе твою комнату, хотя нет, у меня почти все комнаты пусты, поэтому можешь выбрать любую какая тебе приглянется. Знаешь, я прекрасно понимаю почему твой выбор пал на Францию. По-моему это прекрасная страна,я ее просто обожаю и не только потому что это моя родина, вовсе нет. В ней есть вкус, как в тех духах, которые здесь изготавливают. Конечно, одной здесь бывает порой скучно, но теперь мы сможем вдоволь насладиться пребыванием здесь - улыбнулась Афенодора. Кеби тепло улыбнулась, подумав:Да, а еще я надеюсь забыть здесь о всех тех проблемах, которые преследуют меня после ссоры Ти и Бенджамина. Возможно Франция и старая подруга окажутся хорошим лекарством в этом случае... - Кеби улыбнулась предшествующим событиям, надеясь только на положительное.

0

7

Афендора не могла не почувствовать некоторую неловкость ,которую исптытывает Кеби. Возможно она была связана отчасти с ее нахождение в незнакомом родовом поместье Левенвольде, да еще в чуждой для нее стране или это все же было из-за недавно произошедшего ращлада между ней и Амоном. Как бы то не было, но Дора понимала, что именно сейчас, да сейчас нельзя взять депрессии над собой вверх, как бы не было сложно, надо было заставить себя хотя бы на время забыть о проблемах и вновь поселить у себя на лице радужную улыбку, которая бы говорила " Спасибо, у меня все хорошо". В конце концов жизнь тяжелая вещь, а вечность... вечность наверное еще тяжелее, она никогда не закончится и быдет длится бесконечно долго. Поэтому вновь увлыбнувшись своей самой очаровательной улыбкой Волтури произнесла мелодичным голоском, который казалось звучал подобно красиво льющейся мелодии исходивший из дорого инстурмента искуссного музыканта.
-Итак,я думаю нам  все же стоит выпить за встречу. Не каждый день случается 100 лет, когда видишь свою подругу.
-Энтони- позвала девушка швейцара, удобно располагаясь на одном из антикварных диванчиков, плавными движениями изящной кисти руки поглаживая его дорогую обивку- Принеси нам пожалуйста бутылку  Dom Perignon- весело проговриал Афа-Не могу повзволить тебе побывать во Франции и не попробовать традиционный французкий напиток- произнесла с улыбкой девушка, смотря на подругу. Энтони не заставил себя долго ждать и уже через несколько минут, в дверном проеме возник его слегка сгорбившийся силуэт старца, тем не менее с отточенной грацией держа на руках серебрянный поднос с ведерком для льда, из -за которого заманыиво выглядывало стеклянное горлышко заветного напитка, а рядом красовались два изчканных утонченных бокала, выполненных из тончайшего хрусталя, красиво поигрывая своими идеально отточенными гранями на вырывашейся из под плотной ткани портьеров лучиков солнечного света. Афендора с предвкушением услышала пенистое шипение в наполянющихся бокалах, когда проговрила
-Благодаяр, Энтони, можешь быть свободным, если что-нибудь нам вдруг понадобится, я тебя позову. Швейцар услуждиво поклонился и без лишних слов, вышел из залы, затерявшись в полумраке длинных извитых корридоров поместья.
-Итак, как я и говорила за встречу!- с прекрасной улыбкой на идеально отточенном мраморном лице проговрила Волтури, поднесся свой искрившийся маленькими пузырьками хрустальный бокал к бокалу Кеби, который девушка изящно придерживала своими тонкими пальчиками, не давая напитку нагреться от соприкосновения со своим телом ,если бы она была человеком. Тончайший, прелестный перезвон хрусталя, анпоминавшйи больше дивный перезвон тысячи маленьких серебрянных колокольчиков в один миг наполнил гостинную, а губы Доры коснулись приятной прохлады искрящегояс напитка, пропитанного праздником и торжеством.

0

8

В то время, как Афенодора над чем-то раздумывала, Кеби была занята своими мыслями. Она думала обо всем: о новой стране, о поместье, о конкретно этой комнате, о своей старой подруге, о ее разрыве с Каем и о том, что могло послужить этому... Но поток мыслей прервал голос Доры: Итак,я думаю нам  все же стоит выпить за встречу. Не каждый день случается 100 лет, когда видишь свою подругу. Интересно, что мы пить будем? - со смехом подумала Кеби. Кровь что ли?? Энтони, принеси нам пожалуйста бутылку  Dom Perignon - попросил она(именно попросила, а не приказала. Скорее всего он очень дорог ей - подумала египтянка) и обратилась уже непосредственно к подруге: Не могу позволить тебе побывать во Франции и не попробовать традиционный французский напиток - улыбнулась Дора. Через несколько минут пришел Энтони и принес изящную бутылку, с искрящейся красной жидкостью внутри, и два утонченных бокала. -Благодаяр, Энтони, можешь быть свободным, если что-нибудь нам вдруг понадобится, я тебя позову. - ласково сказала швейцару Вольтури. Она разлила вино по бокалам и вампирши приподняли их. -Итак, как я и говорила за встречу! - с улыбкой на своем прекрасном лице произнесла Дора. За встречу! - согласилась Кеби. Девушки легонько соприкоснулись бокалами и звон хрусталя на секунду наполнил комнату. Кеби аккуратно попробовала красную(так похожую на кровь жидкость) ведь она раньше никогда не пробовала вино и не знала, что это такое, каково оно на вкус и можно ли это пить вообще? Но вкус ей понравился. Да... даже человеческая еда, а точнее человеческое питье, может быть более менее вкусным - подумалось ей. Она перевела взгляд на Афенодору. Той, казалось, нравился и вкус, и процесс распития вина. Она наслаждалась тем, что могла почувствовать себя человеком и это было видно невооруженным глазом. Она так прекрасна... как же я по ней соскучилась...и вообще, как похожи наши ситуации! Обе расстались со своими возлюбленными и обе поехали именно во Францию - улыбнулась своим мыслям Кеби. Да, что называется родственные души! Кеби была жутко рада, что смогла встретиться с подругой. Они не виделись уже много лет и Дора была едва ли не единственной ее подругой за столько лет жизни. Да..замужем за Амоном я столько всего потеряла. - с горечью подумала она. Ну, давай, рассказывай, что тут у вас интересного есть. Я же о тебе еще многого не знаю. Например, я не знала, что ты родилась и выросла во Франции... - Кеби приготовилась слушать одну из жизненных историй, которые она так любила.

0

9

Обстановка была вполне благоприятной и благоволила к дальнейшему продолжению непринужденной беседы, которой у Доры давно уже не было. Девушка на секунду задумалась- с кем у нее из Волтури были доверительные отношения и ответ был очевиден- того уже давно нет, да это была Дайдима. Казалось, что сейчас после ее смери весь клан построен на фальши и лжи, от которой негде укрыться, от которой не убежишь и не скроишься, она понизывает Волтури изнутри, поражая самую сердцевину, которяа уже давно была гнилой. А Афендора хотела быть свобойдно и ни от кого не зависеть и наконец очутившись здесь на роднйо земле,в родных краях, она ощутила как притяная нега тепла разливаетяс по холодному мрамору ее тела, ее окутала пелена прошлого, довольно светлого и такого простого, тогда,когда она еще была человеком,а не хищников, вечно жадущего крови. Но своей судьбы ровно как природы не изменить, а вот линию жизни поменять всегда можно. Так и решила девушка, когда собиралась обратно в Вольтерру, но не для того,чтобы вновь ощутить себя безвольнйо заложницей положения , а правил, нет, она хотела прервать, разорвать все когд-либо связывающие ее с Волтури ниточки и наконец, забыв тот период жизни стать тем, кем она всегда была- Афендорой Левенвольде. . Ну, давай, рассказывай, что тут у вас интересного есть. Я же о тебе еще многого не знаю. Например, я не знала, что ты родилась и выросла во Франции... И вот вновь приятная волна воспоминайни невидимым шлейфом окутала Дору,у тигивая все сильнее с свой сладкий плен забытия.
- А что тебя именно интересует?- поинтересовалась с милйо улыбкой на лице Афа у подруги, наконец прекратив искуссно крутить в своих тонких изящных пальчиках бокал шампинаского и слегкостью опустив его на маленьких кофейный столик, располагавшйися подле себя
-Думаю, история о том как я родилась и выросла будет слишком длинна и неинтерсна. Но , новости действительно есть. Сегодня я познакомилась с семейством графов Артуа- начала загадочным гголосм свое почетсование вампирша- Не бойся- быстро проговорила девушка, когда увидела на лице Кеби некоторую долю смущения и негодования- они все вампиры- заговорщески продолжила Волтури, слегка понизив голос до шепота, чтобы не быть кем-то внезапно подслушанной- Довольно милые вампиры- добавила она- Они предложили мне присоединитьяс к их клану,но...- Дора сделал некотрую паузу- Я пока не знаю, не хочу торопиться с решением, мне до его принятия необходимо съездить в Волтерру,чтобы уладить все дела.

0

10

- А что тебя именно интересует? - поинтересовалась Дора на вопрос египтянки о ее прошлом. -Думаю, история о том как я родилась и выросла будет слишком длинна и неинтерсна. - продолжила она. Я так не считаю. Любая история сама по себе очень интересна. - думала про себя большая любительница различных историй. Неинтересных историй просто не бывает! - продолжала она, продолжая пить вино и почему-то наслаждаясь его вкусом, хотя раньше презирала любую человеческую еду. Ее размышления прервал голос подруги: Но , новости действительно есть. Сегодня я познакомилась с семейством графов Артуа - сказала Дора. Что??? с каким еще графским семейством?? - закричала про себя Кеби. - Не бойся. Они все вампиры. - поспешно сказала она. Фуф. Это хорошо, но нельзя так меня пугать! Довольно милые вампиры. Они предложили мне присоединитьяс к их клану,но... Я пока не знаю, не хочу торопиться с решением, мне до его принятия необходимо съездить в Волтерру,чтобы уладить все дела. Так вот зачем ты поехала в аэропорт! Извини, что помешала твоим планам... - египтянке было очень неловко. Я... я не знала... я даже не знала, что встречу тебя тут... - извинялась вампирша. Наверное, тебе лучше ехать.. для тебя это очень важно... - с плохо скрываемой грустью в голосе произнесла она. Кеби не хотела мешать Афенодоре, но и не могла не грустить от того, что ей опять придется остаться одной. Мы только что встретились, я только-только начала чувствовать вкус к жизни, а тут... Но я не имею права задерживать ее... - Кеби поставила бокал на стол. Она не хотела показывать, что ей больно от того, что ей придется расстаться с подругой, но ничего не получалось...

0

11

Рассказывая подруге про таинственное семейство Артуа, которое казалось возникло из ниоткуда, материализовалось из воздуха ,подобно внезапно настигающему вас в дороге туману или захлестывающей всей своей силой неизбежной оканской волне. Но это повествование определенно доставляло вампирше удовольствие, заставляя погружаться в те дивные часы, когда она забыв обо всем на свете , обо всех своих проблемах провела в двольно веселой и приятной компании графов и графинь. Чтож, это действительно было увлекательно- думала она, представляя выражение лица Аро, впрчоем как и всех Волтури если бы ее ответ был "да". Так вот зачем ты поехала в аэропорт! Извини, что помешала твоим планам... . Я... я не знала... я даже не знала, что встречу тебя тут... - извинялась вампирша. Наверное, тебе лучше ехать.. для тебя это очень важно... После слов Кеби повисла некоторая неловксоть  воздухе, которую тут час же поспешила развеять Дора как неприятный сон,отгнать все сомнения по этому поводу, вот дак одним взмахом руки, одним словом.
-Кеби, ты что- улыбаясь своей очаровательной улыбкой проговрила Афа, смотря в темно-багровые глаза подруги, напоминающие ночное море с его бескрайней безной, где глубина настоько непредсказуемо далека, что страшно даже предстваить это в своих мыслях-Это ждало достаточно долго, нет ничего страшного, если это потерпит еще некоторое время- поспешила ее разуверить Афендора- Тем более я спешу туда не на балл или праздник, и это далеко не увесилительная прогулка, поэтому я думаю мне будет полезно,если перед этим тяжелым разговром я наберусь немного сил и положительнйо энергии-весело произнесла вампираш. С этими словами Дора немного задумчиво посмотрела в сторону выского стрельчатого окна, которое своим размером и пампезностью рамы больше напоминало окно замка, те что вампирше доволдилось видеть каждый день в Вольтерре. Теплые золотистые лучи солнца, стелющиеся мягким светом от прозрачного стекла окна на дорогой идеально начищенный паркет, что его гладь вполне можно сравнить с серебристой поверхностью зеркала, ведь в нем можно было увидеть все ,даже мелкие предметы изысканного интерьера, говорящие о хорошем вкусе хозяев, стали утрачивать свой неповторимый блеск и сияние, преобретая нежные оттенки розового, который словно мелкие лепестки роз густо устилали пол и прилегающую антикварную мебель, все это говорило о неминуемом приближении заката.
-Кстати, о прогулках, как смотришь на то,чтобы прогуляться по набережной, в лучах заходящего солнца она по-настоящему великолепна.-- вампирша грациозно встала с софы и направилась к дверям комнаты- И я не приму отказа- весело добавила она- Поедем на моей машине.

---Париж. Набережная.

Офф: меня не будет до вторника

Отредактировано Athendora Volturi (2009-11-06 11:31:07)

0

12

Кеби было очень грустно но Дора поспешила развеять ее грусть: -Кеби, ты что - улыбнулась она своей очаровательной улыбкой. -Это ждало достаточно долго, нет ничего страшного, если это потерпит еще некоторое время. Тем более я спешу туда не на бал или праздник, и это далеко не увеселительная прогулка, поэтому я думаю мне будет полезно,если перед этим тяжелым разговором я наберусь немного сил и положительной энергии. - Дора улыбнулась и Кеби улыбнулась ей в ответ. - Какая же она хорошая - думалось египтянке, пока Вольтури смотрела в окно. - Я обязательно помогу ей набраться сил для этой поездки! Хотя зная характер Кая и Аро это будет сделать достаточно сложно... - скептически подумала Кеби. Она всегда не любила Вольтури и ей не нравилось, что ее подруга жена этого негодяя Кая. А что она могла сделать? Ровным счетом ни-че-го. Поэтому оставалось только посочувствовать Доре и помочь ей. Оторвавшись от окна Афенодора предложила: - Как смотришь на то,чтобы прогуляться по набережной, в лучах заходящего солнца она по-настоящему великолепна. - вампирша поднялась с софы. - И я не приму отказа. - весело, как ни в чем не бывало добавила она. Ну что ж, поехали! Надо же нам с тобой развеяться и просто поболтать не думая о наших мужьях и связанных с ними проблемах. - также радостно воскликнула Кеби. - Поедем на моей машине. - сказала Афенодора. Конечно, поехали! - Кеби вскочила с софы, схватила сумочку и поспешила вслед за Дорой, которая уже вылетела из дома.

===>Париж. Набережная.

0

13

===> Бутик She's a lady(Париж)
Вскоре подруги приехали в поместье Доры и та омрачила настроение Кеби словами:
-Мне придется сегодня покинуть тебя. Так, это ключи от дома, от машины, она мне не понадобится, до аэропорта я возьму такси. Вроде ничего не забыла. Дом в полном твоем распоряжении Кеби. Ах, да и Энтони тоже. Оставайся здесь столько сколько ты захочешь, на присутсвие гостей я запрет никоим образом не налагаю, приглашай кого хочешь,я тебе в этом плане полностью доверяю. - Дора говорила все это веселым тоном и Кеби успокоилась.
Спасибо, милая. Я... я не знаю буду ли оставаться у тебя и дальше, все-таки Энтони не мой слуга, да и поместье - твое. Я подумаю... - добавила она, чтобы не расстраивать подругу. В окно посветили огин такси и Дора произнесла:
-Спасибо тебе, дорогая за отличное времяпрепровождения, но мне действительно пора. - Вольтури обняла подругу и Кеби обняла ее в ответ:
Спасибо и тебе, милая, за то, что показала мне Парижи подарила такие прекрасные ощущения - я никогда не забуду этот шоппинг и эту великолепную набережную в лучах заходящего солнца. И я искренне желаю тебе, чтобы в Вольтерре все прошло хорошо. Кеби поцеловала подругу на прощание и долго смотрела на то, как скрывается за поворотом такси. Ну вот я и осталась одна. - подумала вампирша. Это открытие вовсе не радовало ее. Египтянка не хотела оставаться одна, так как понимала, что на нее снова свалятся проблемы... Так и оказалось: телефон вампирши завибрировал - пришло смс от Ти: "Кеби, прости меня. Я уехала с Бенджамином. Просто так я больше не могу. Эта Sim-карта теперь недействительна. Надеюсь ты меня простишь. Тиа." Несколько минут Кеби сидела оцепенев. Медленно она начала приходить в себя, а потом появилось негодование: Что??? Да что же это такое?? Что мне делать теперь?? Звонить Амону?? Но если бы Тиа хотела, чтобы он знал об этом, то она сказала бы ему, а Амон точно позвонил бы мне! Значит она не хочет, чтобы он знал... Кеби схватила телефон и стала лихорадочно набирать номер дочери. Ну же! Ну же! Возьми трубку! Черт! - воскликнула она, когда услышала этот безразличный голос из трубки: Такой абонент не зарегистрирован в сети. Она что симку выкинула?? - в негодовании и панике спрашивала себя египтянка. Ну конечно выкинула или просто отказалась от услуг оператора. Как она могла? - Кеби уже не злилась - у девушки просто не осталось на это сил. Как же она могла так подвести меня? Так обидеть меня? Бросить меня и Амона вот так: ничего не сказав? Неужели она совсем не любит меня? Она - моя дочь? - египтянка задавалась этими вопросами и на душе становилось все тяжелее и тяжелее. Я этого не перенесу, но искать я ее не буду. И Амону не скажу. Я пока не вернусь к нему. Он нанес мне слишком глубокую рану. Меня вообще в последнее время в расчет не принимают и разбивают мне сердце, когда хотят. - глаза зажгло и вампирша поняла, что плачет: Немудрено! Тут вошел Энтони:
Мадам,вам что-нибудь нужно? - спросил он вежливо, но достаточно холодно, однако, заметив на глазах девушки слезы, он немного смягчился: У вас все хорошо?
- Да, Энтони, спасибо, все хорошо. И мне ничего не нужно. Идите отдыхайте. Вы не должны просиживать тут дни и ночи ради меня.
Спасибо, мадам. Я пойду к своей семье. Спокойной вам ночи. - сказал он, прекрасно зная, что ночь у этой девушки будет далеко не прекрасная, а спать она не будет вообще. Вот Энтони ушел. Что же мне делать? - был единственный вопрос, которой диким зверем бился в ее голове.

0

14

===> Природная территория (леса, горы)
Кеби понуро возвращалась из леса обратно в поместье. Темные окна смотрели на нее отчужденно и от этого даже вампиру становилось не по себе: Что же происходит вокруг меня? Я не понимаю...может, что-то во мне? От меня ушли дети, на меня все время орет муж, которого я люблю больше своей жизни и меня покинули еще двое: у них свои проблемы и я естественно не в праве им мешать, но... Именно это самое "но" и не давало покоя. Ей так хотелось навязаться кому-то...Чтобы ее холили, лелеяли и окружали лаской и заботой. Чтобы на ее плечах не лежали все эти заботы, проблемы и переживания. Хотелось простого тепла...Его она чувствовал, когда гуляла вместе с Афи по набережной, когда сидела с Крисом на том камне, когда в конце концов они с Амоном только поженились и он оберегал ее, как истинное сокровище своей жизни, а сейчас... А что сейчас? Сейчас все по-другому, вот и все! Кеби вошла, даже не включая свет. Вампирша поднялась наверх и легла на кровать почему-то оказавшубся в жилище вампирши. Хотелось свернуться клубочком и завыть. Первую часть своей задумки она тут же выполнила, а вот выть не стала. Что обо мне Энтони подумает? - усмехнулась египтянка. Впервые в жизни ей захотелось заснуть: абстрагироваться ото всех проблем, забыться...Но это было невозможно...Опять это "но"! Кеби легонько ударила рукой по кровати, так чтобы она не развалилась. Интересно, что сейча Амон делает? Нео=понятно почему мысли о муже сами лезли в голову. Вампирша начала вспоминать все те приятные моменты, что между ними были. Была бы она человеком - пошли бы слезы, но в нынешней ипостаси она должна была продолжать молча... А что, если ему позвонить?.. Нет! тут же отвергла она эту мысль. Он виноват - он должен будет сам позвонить!

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Территория клана Артуа (Франция-графство Артуа) » Родовое поместье семьи Левенвольдье>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно