Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Гатчинский некрополь. Старое кладбище >>


Гатчинский некрополь. Старое кладбище >>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

К наиболее интересным памятным местам утраченной Гатчины, несомненно, можно отнести почти полностью исчезнувшее несколько десятилетий назад Старое кладбище. Сегодня немногие жители города знают, а тем более помнят, где оно находится...
Первые сведения о существовании кладбища относятся к тому времени, когда Гатчина, еще не получившая статуса города, принадлежала наследнику российского престола, будущему императору Павлу I. Так, одно из самых ранних упоминаний о кладбище можно найти в Метрической книге Гатчинской императорской дворцовой церкви во имя Живоначальной Троицы за 1786 год. Среди старых гатчинцев существовала легенда, повествующая о том, что место для устройства кладбища в Гатчине было выбрано самим императором Павлом I.

http://i036.radikal.ru/0911/8f/3cbdd6ca483d.jpg

0

2

Парк Гатчины

Оказался на старом кладбище, удивительном памятнике истории Гатчины, Олег прошел мимо покосившихся старых мраморных надгробных плит с плохо читаемыми надписями по еле видимой тропе. Многие могильные холмы теперь едва ли можно было угадать, так они осели и сравнялись с землёй, поросли травой. В таких местах как это особенно остро ощущаешь, что жизнь так скоротечна, а смерть так неразборчива и неприхотлива в выборе своих жертв.
Корф на некоторое время остановился у старой каменной, почти развалившейся, часовни. Олег наклонился к основанию древней святыни и провёл рукой по каменному фундаменту, поросшему мхом, который сокрыл под собой надписи.
«Постой прохожий не спеши…» - тихо прочёл мужчина и грустно улыбнулся.
- Вандалы! – коротко бросил Олег и двинулся дальше к самому сокровенному месту в этом некрополе, к могиле своей умершей возлюбленной.  Маленькая ухоженная могилка была скрыта от посторонних глаз и лишь двое знали дорогу к ней – сам Олег и старый кладбищенский сторож, которому было поручено ухаживать за могилой.
- Здравствуй, любимая! – тихо прошептал мужчина, остановившись у земляного холма, огороженного кованной низкой оградкой.
Оттон аккуратно смахнул несколько посеревших прошлогодних листьев с могильного камня и сняв чёрную кожаную перчатку, провел пальцами по выгравированным буквам.
«Так давно тебя не стало, а я всё никак не могу отпустить тебя. Ты ушла, оставив только Андрея, который никогда не знал тебя. Ты наверное гордилась бы им, зная как он старается быть похожим на человека и даже увлёкся человеческой девушкой. Я всегда считал его очень похожим на тебя, у него и глаза твои и такая же привычка чуть наклонять голову, когда он погружен в мысли. И только в одном мы сходимся! Разве он не мог быть другим, зачем повторять мои ошибки? Он всё время испытывает моё терпение, всегда поступает так как ему заблагоросудится, не думая о последствиях. Разве он, мой сын, должен так вести себя? Алин забивает ему голову совсем не нужными вещами, она хочет выглядеть матерью в его глазах, но она сама ребёнок, мой вечный ребёнок… Она конечно прекрасна и я ценю её, люблю, но… ревность к тому, что он её, а не тебя называет матерью иногда ослепляет меня…» - Корф опустился на влажную после ночной влаги землю, - «У меня только и остались Андрей и Алин и я боюсь их потерять, потому что…» - вампир провёл рукой по лбу и волосам.
- Я не могу измениться! – с досадой в голосе произнёс Олег и совсем как ребёнок ударил кулаком по земле, отчего в почве осталась вмятина от его кулака. – Я  просто хочу, что бы дома был порядок.
Олег ещё долго сидел на земле, думая и прокручивая в своей голове вопросы, на которые старался найти ответы; солнце уже поднялось из-за горизонта и окрасила облака кровавыми тонами; проснулся ветер, разгулявшийся в кронах вековых деревьев, жалобно стонущих от игры, которую он затеял.
Решение конечно пришло, но от этого не стало легче, ведь если Андрей не откажется от девушки, то ей придётся стать одной из клана вампиров, потому что Олег Корф никогда не позволил бы страдать сыну так же  как когда-то страдал он, пока в его жизни не появилась Александра, и пусть это была другая любовь и другие чувства, но именно они поддерживали огонь в его глазах, заставляли дышать и чувствовать. Пусть это были другие чувства, но это тоже была любовь, его вечная сладкая и мучительная, а главное бессмертная как и он сам…

+2

3

Вечность… может ли что-нибудь быть вечным в этом мире или же всё имеет свои границы, может вечность тоже заключена в некие рамки за пределами которых она просто превращается в небытиё. Если что-то и есть в этом мире, вечным, то уж никак не вампир, потому что существование любого вампира находит своё начало в конце жизни…

Оттон поднялся на ноги и лёгким движением перчатки принялся стряхивать грязь с пальто.
«Полина потом почистит,  а то и она уже принялась забивать свою голову ненужными лишними мыслями» - вампир с нежностью провёл рукой по кованной оградке и направился к деревянному, но ещё довольно крепкому, несмотря на древность, домику кладбищенского сторожа. Сам Корф не особо любил навещать этого старичка, но вот его сын души не чаял в нём и считал его своим другом, часто пребывая у того в гостях. Старая, слегка покосившаяся после сырой зимы калитка жалобно заскрипела противным надрывным голосом, извещая хозяина о гостях.
- Здравия желаю Ваше благородие, - немножко с юмором поприветствовал сторож вампира, когда тот отворил дверь и очутился в тёплой и даже душной от жара недавно затопленной печи, кухоньке.
- Здравствуй Фёдор, - серьёзно ответил Корф и не дожидаясь приглашения присел на табурет.
- Вы то как всегда знаете когда нужно ваше присутствие, словно сорока на хвосте приносит, - мужик отложил полотенце, которым вытирал свои морщинистые, но всё ещё сильные руки, в сторону и его немного потерявшие цвет глаза уставились на вампира. – Я ж что вас ждал-то. Убийство у нас в Гатчине случилось и никак ваши виноваты.
- Как убийство? – Олег вскочил со стула и в его глазах вспыхнул гнев. – Что ты несёшь?  - его руки сомкнулись в кулаки. – А ну давай выкладывай, что мешкаешь?
- Ну так я ж и говорю, что ваши вурдалаки совсем стыд потеряли и даже прятаться не думают, разорвали мужика как звери, а ещё из благородных, - всё как на духу рассказывал старик, не забывая прибавлять крепкое мужское словцо…

Как только Олегу стали известны все подробности, он не медля ни секунды бросился через всё кладбище прямо к себе особняк. И никакой свежий утренний ветер, бивший в лицо и холодная кровь в его жилах не могли остудить его разум: был нарушен запрет, правило, которое он установил ради блага всего клана и сохранения тайны, а этого он никак не мог простить. Виновные должны быть немедленно найдены и понести заслуживающее наказание…

Главная зала

0


Вы здесь » Twilight: "It will be as I'd never existed" » Гатчина » Гатчинский некрополь. Старое кладбище >>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно