Twilight: "It will be as I'd never existed"

Объявление

<

Пришла пора и нам меняться!
Перемены эти…глобальны!
Решением Группы Администраторов Форум ПЕРЕЕЗЖАЕТ!
Да! Да! Именно по этой причине нас не было последние сутки на форуме, появлялись мы крайне редко.. Просим прощения…
Данный ресурс, к сожалению уже перегружен темами, архивами, событиями… Пора что-то менять… Вместе с форумом меняется и система игры, как мы и обещали..
Что нужно от вас? Действующих игроков? Лишь зарегистрироваться и перенести собственную анкету на тот форум!
Администрация заново её примет!
Игра начинается с тех моментов, где она была закончена на форуме!
Мы очень просим не принимать в штыки Эпизодическую систему изложения нашей с вами общей истории… Мы знаем, что кто-то может не смириться и уйти… Но мы надеемся на ваше понимание! Мы просто хотим оживить игру! Хотя бы попробуйте, прежде чем сказать нет!
А Администрация всегда вам поможет…
ИТАК, До встречи на новом форуме!
Друзья!
Новый адрес Проекта
www.reflectingdawn.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

прости,мысленно я покину тебя на несколько минут.
Гаррет вылупил глаза .
Что?  спросил он и стал наблюдать за девушкой , которая села на ветку и  закрыла глаза .
всё почти улажено.Дом скоро будет Она улыбалась но лицо вампира было слегка удивленное -эээ..понимаешь,ещё особенной чтения мыслей состоит в том,что я могу связаться мысленно с любым вампиром на любом расстоянии.Так сказать я делюсь даром.Один из Калленов тоже читает мысли..это к слову
ААааа... протянул парень . Наверное это довольно ... весело сказал Гарред и улыбнулся . Знаешь  о чем думают люди и вообще...  парень мечтательно закрыл глаза .
Мммм, ну что ж... Милая моя ... женушка! весело сказал он  и открыл глаза . Гаррет был в приподнятом настроении и полон сил . Может прогуляемся? Покажешь мне город?

0

152

Наверное это довольно ... . Знаешь  о чем думают люди и вообще... -знаешь,как бы странно это не звучало-это не всегда так весело....иногда я просто жалею что узнала ту или иную мысли.Вообще я научилась закрывать сознание от людей,их мысли я не слышу,ну если только не захочу.
Мммм, ну что ж... Милая моя ... женушка! Может прогуляемся? Покажешь мне город? Саша рассмеялась -почему то мне кажется,что у нас будет веселая семейная жизнь.Я не откажусь,но для начала я бы перекусила,чтобы спокойно провести с тобой остаток дня.Если ты не против я отлучусь в лес,на часок? Саша и вправду была слегка голодна.И это влияло на настроение и характер

0

153

u]знаешь,как бы странно это не звучало-это не всегда так весело....иногда я просто жалею что узнала ту или иную мысли.Вообще я научилась закрывать сознание от людей,их мысли я не слышу,ну если только не захочу.[/u]
Ну все равно , это круто ! воскликнул парень .
Если ты не против я отлучусь в лес,на часок? Саша и вправду была слегка голодна.И это влияло на настроение и характер.
Хм, я слышал ,что есть такие вампиры ... которые называют себя вегетарианцами ... Это , когда ты питаешься людьми вегетарианцами?  спросил парень и пару раз моргнул . Просто я таких никогда не встречал , а если и встречал , то даже и не знал об этом...

0

154

Хм, я слышал ,что есть такие вампиры ... которые называют себя вегетарианцами ... Это , когда ты питаешься людьми вегетарианцами? Саша звонче прежнего рассмеялась -похоже мне придется очень многое тебе рассказать.Но буду говорить по мере поступления вопросов.Вампиры-вегетарианцы это и есть те самые Каллены.Ээ..понимаешь,в этом городе действенно соглашение между Калленами и оборотнями.Договор состоит в том,что вампиры не убивают людей и оборотни естественно не лезут на их территорию.Они называют себя вегетарианцами,потому что пьют кровь животныхТак и я делаю последние две недели.Ведь договор распростоняется и на приезжих вампиров.Поэтому я пойду в лес и прикончу повернувшегося мне оленя Саша мило улыбнулась и решительно начала спускать вниз Когда я поем-я свяжусь с тобой.эээ,мысленно.Ты поймешь.Просто услышишь в голове мой голос.Так вот.мы встретимся,я тебе всё расскажу и покажу.Обещаю.И будем праздновать новоселье Она ухмыльнулась,нежно чмокнула парня в щеку и спрыгнула с ветки.Затем она направилась в сторону леса и в голове произнесла с нетерпением жду встречи
<<<---Поляна в лесу

0

155

Поэтому я пойду в лес и прикончу повернувшегося мне оленя.
Парень поморшился.
Как можно есть ...оленя? сморщивщись спросил он и вздрогнул представив кровь на вкус .
И будем праздновать новоселье Она ухмыльнулась,нежно чмокнула парня в щеку и спрыгнула с ветки.
Парень улыбнулся и когда девушка скрылась из виду , гаррет стер помаду с щеки .
Честно признаться его сейчас меньше всего волновало новоселие , а главной проблемой было  , то Где паспорт?
Главное что бы он не попал "дру... Ой нет! воскликнул Гаррет  и мотнул головой . Так , вспоминай где ты его оставил!!!
сказал он и опустившись на замлю облокотолся на ствол дерева . Нифига! подумал он и  потер переносицу .
Черт! .
Тут он почувствовал , как кто-то ебуршиться в его голове и сначала подумал ,что сошел с ума . но затем услышал знакомы  голос дорогой,дом нас ждет .
Гаррет встл и следуя указаниям Саши пошел к "себе домой"
==Дом Саши  и Гаррета .

Отредактировано Garret (2009-07-21 00:27:53)

0

156

Девушки шли по парку, рядом не было ни одного человека, конечно, это было утро, кто идет в парк утром? А девушки шли, это было наверно странно, учитывая, что Лея была одета в не повседневное платье. Лея шла спокойно, ее лицо не показывало никаких эмоций, это стоило девушке больших усилий. Мысленно девушка обдумывала свою жизнь, и как бы хорошо могло, было бы быть, если бы не эти дурацкие гены и штуки с превращениями, все это причиняло девушке огромную боль, но она не могла сейчас просто избавиться от мыслей. Иногда в мыслях промельками мысли как: Все хватить, думать об этом, это не возможно. И надо это забыть. Но не производили никакого эффекта, все мысли причиняющие боль только усиливались. Вновь погрузившись в свои мысли на время, Ли пропустила фразу про любовь и про детей. Это один из тех случаев, когда погружение в мысли сыграло хорошую роль. Если бы Лея услышала эти слова Элли, она бы не выдержала, возможно, с виду не подала бы виду. Но вот внутри это бы медленно убивало бы девушку очень долгой и мучительной смертью. Лея услышала только последующие слова 
- Как ты думаешь, от этого можно избавиться? От нашей сущности? Стать опять людьми? Ведь должен быть какой-то способ... Если можно стать вампиром или оборотнем, значит, есть и обратный путь, - Сказала Элла, было заметно, что этот вопрос ее часто тревожил.
- Я не знаю, в наших легендах об этом ничего не говориться. Путь? Наверно он существует. Но, скорее всего уже давно забыт. Меня недавно посетил вопрос о том, как произошли вы и как мы, ну в смысле, в общем, оборотни. Сперва были просто люди и в виде мутации появились мы или мы все появились одновременно, - слова про происхождение казались просто мыслями в слух. - Но единственный способ, который я знаю, это смерть, - сказала девушка с явной грустью. Я бы им с удовольствием воспользовалась, это было бы просто и легко. Хотя не знаю, как совершают самоубийство оборотни. На лице проскользнула легкая улыбка от этих мыслей. Да им стоит тогда очень сильно потрудиться. Хотя можно просто попросить вампиров, не думаю, что бы они были против. Но как же Сет, как там мой братишка кто за ним присмотрит, если не я. А мама или папа, это будет слишком больно для них. Не хочу причинять не кому боли, лучше мучиться самой. Хотя мой мучения и не так уж страшны, подумала девушка и приподняла голову, она увидела солнце. Да не ходить в школу, стало уже обычным для меня. Учителям явно это не нравиться…..

0

157

Элла шла медленно, впрочем это было для неё обычно, она смотрела на облака, на восходящее солнце,и как-то отвлеченно поняла что её кожа мерцает. Ей всегда казалось что кожа вампиров светится радугой или брильянтами, или алмазной пылью, это было красиво, но иногда это мешало. Как и сейчас.
- Я не знаю, в наших легендах об этом ничего не говориться. Путь? Наверно он существует. Но, скорее всего уже давно забыт. Меня недавно посетил вопрос о том, как произошли вы и как мы, ну в смысле, в общем, оборотни. Сперва были просто люди и в виде мутации появились мы или мы все появились одновременно, - слова про происхождение казались просто мыслями в слух. - Но единственный способ, который я знаю, это смерть, - сказала девушка с явной грустью. Я бы им с удовольствием воспользовалась, это было бы просто и легко. Хотя не знаю, как совершают самоубийство оборотни
- Да, смерть тоже вариант, правда несколько отличается от моих представлений. Если я сейчас попрошу тебя убить меня, вряд ли я стану после этого человеком - Элла улыбнулась. - Но все-таки я уверена что это как болезнь, её можно вылечить, можно стать людьми. Вот если бы тебе прямо сейчас предложили стать человеком, ты бы стала? А ценой того что должна расстаться с близкими? Мне не надо решать, у меня нет родных, у меня вообще ничего нет. Но судьба рано или поздно предьявит счет за такую награду.
Элла опять посмотрела на солнце. Здесь, в Форксе оно было чуть другое, словно светило иначе чем в Европе. Хотя возможно это просто воображение. Похоже оно у неё разыгралось в последние дни, слишком много событий.
- Пора... - Элла с сожалением посмотрела на руки. Ей не хотелось уходить, но это было необходимо чтобы не засветиться. - Уже солнечно, а в городе Волтури, не хочу чтобы они решили что я нарушаю правила и отправили меня на тот свет. - Элла засмеялась. - Было приятно....поговорить с тобой, Леа. Надеюсь мы еще увидимся. У вас тут в округе неспокойно, так что будь осторожна.
Элли опять весело улыбнулась. Она была рада, что нашла новых друзей там, где не ожидала. Вампирша повернулась лицом к солнцу. "В Румынии сейчас вечер, так что меня не заметят". Онавдохнула в себя чистый воздух, словно наполненный солнцем и мгновенно исчезла, растворилась в воздухе.
- Когда-нибудь я вернусь, и ты тоже узнаешь как это бывает. До встречи, Ли! - смех Элли растаял в солнечном свете.
==Солонта

+1

158

Вот если бы тебе прямо сейчас предложили стать человеком, ты бы стала? А ценой того, что должна расстаться с близкими? Мне не надо решать, у меня нет родных, у меня вообще ничего нет. Но судьба рано или поздно предъявит счет за такую награду, - сказала Элли.
Вновь снова Элли погрузили в мысли девушку. А действительно? Смогла бы  я это сделать? Задавала себе вопрос Леа. Жизнь человека не настолько привлекательна, что бы из-за моего решения кто-то страдал, а так именно и будет. Обращения это не просто так. Это из-за вампиров, а значит, что многим угрожает опасность. И Леа должна была встать на их защиту. Я не могу просто так уйти. Мне придется, это терпеть, - на этих словах мысли девушки окончились. Этот вывод она сделала из всех тех мыслей, что бушевали у нее в голове. Только сейчас она могла нормально от них отвлечься, вывод был сделан и дальнейшее размышление на эту тему сейчас ни к чему бы не привели. Только сейчас Леа заметила, что кожа Элли начала мерцать. Она хотела что-то сказать, но Элла ее прервала.
- Пора... - Элла с сожалением посмотрела на руки. Ей не хотелось уходить, но это было необходимо, чтобы не засветиться. - Было приятно....поговорить с тобой, Леа. Надеюсь, мы еще увидимся. У вас тут в округе неспокойно, так что будь осторожна.
Тебе уже, а понимаю, -  потом сказала ли, - мне тоже было приятно с тобой поболтать, даже не смотря на то, что ты кровосос, - слово кровосос было сказано не с жестокость или чем нибудь еще, это было такое шуточное слово, после них Леа улыбнулась.
- Когда-нибудь я вернусь, и ты тоже узнаешь, как это бывает. До встречи, Ли! - смех Элли растаял в солнечном свете.
Хорошо пока, сказала Ли и наблюдала картину исчезновения. – Надеюсь, я еще когда-нибудь тебя увижу, - добавила Леа на последок более тихим голосом, чем обычно.
Леа огляделась вокруг, рядом никого не было, посмотрев на вверх, она увидела солнце. Ну, что же мне пора домой. Интересно, а где сейчас Рокс, Джон, Дина. Задалась вопросом Ли. Да действительно пора домой. Хочется пробежаться размяться, но там машина, надо вернуть ее на место. Ли снова огляделась, но теперь уже с озорной улыбкой. Она начала бежать, и при этом всегда смотрела по сторонам, что бы не было людей видевших эту картину. Вот момент и Леа уже заводит его.
Лес

0

159

В парке было, на удивление, слишком много существ. В воздухе смешался сильный и бьющий в нос запах оборотней, запах сырости, ближайших магазинов. А ведь Форкс считался одним из самых тихих городов. Было предельно ясно, что задержаться в этом месте для них губительно, так как Каллены не могут жить с каким-либо другим кланом, они же первые заняли эту территорию. Мэгги посмотрела на Эми, которая была вся во внимании.
-Эми, прости еще раз, что вырываю тебя. Кстати, очень рада, что ты познакомилась с кем-то здесь. Нам надо посетить один клан на Аляске – Денали. Слышала о таком? Они могли бы рассказать нам очень многое.
В голосе было столько серьезности, что можно подумать, будто девушке лет 60, но ей было итого больше. Хоть внешность подростка и спасала ее от предрассудков, скрыть все то, что она повидала, чему научилась, было невозможно. Правда, золотистые глаза сохраняли свой детский блеск.
-Хотела сказать еще одно – хочу попробовать одну вещь. В последнее время я сильно сдерживала себя, питаясь кровью животных. Поддерживаю Каленов в их образе жизни, потому хотелось бы приучить к такому стилю жизни и тебя.
Тут на холодном лице возникла добрая улыбка, даже легкая посмеивание. Она в ожидании смотрела на девушку, которая сейчас осознавала все, что сказала Мэг.

0

160

Эмили огляделась во круг.В парке было очень много нечести.Это место что магнит для вампиров и оборотней?Девушка внимательно смотрела на Мэги.В воздухе уже не пахло Ником.Наверное ушёл.Надеюсь не обиделся.ведь в Форксе у меня маловато знакомх.Хоть оборотень зато довольно симпатичный.Эми немного покраснела но тут же стала вновь белой как простыня.-Всё нормально,ты меня не вырываешь.Я наоборот давно хоте с тобой встретиться.Честно говоря ужастно соскучилась по всем.По тебе,Саше и по Адри.-Имя "Адри" прозвучало очень печально.Девушка всё ещё казнила себя,за то,что позволила Волтури забрать от неё Адри.-А я то как рада.За моё долгое прибывание сдесь я мало с кем знакома.Денали?Хм...впервые слышу.Мари мне рассказывала о разных кланах,но вот чтоб о Денали...-Эмили внимательно смотрела на Мэг.Она была очень серьёзной.Эмили посмотрела в золотистые глаза Мэг.Казалось всё замерло в это мгновение,лишь приятный голос "разбудил" девушку.-Знаешь,я заметила что я стала эмпатом.Я могу чувствовать чувства окружающих,любовь,ненависть,боль с,страх,всё это я могу чувствовать.И сила эта у меня увеличиваеться с каждым разом.Сейчас она уже на пике развития.Мне с каждым разом всё трудней пить кровь человека.Боль,ненависть,страх,отчаинье приследуют меня.Я сама уже перебралась на животных,правда пока это только собаки.И то чтоб хоть как-то скрыть жажду.И я согласна вести такой образ жизни.Он мне тоже по душе.-Эмили добродушно улыбнулась.Ей было очень приятно,что они с Мэгги сдружились.Это наверное единственный вампир,которому я доверяю..

0

161

Так как Мэг обладала одним из уникальных даров,  то почувствовала некоторое смятение в душе Эми из-за какого-то оборотня. Конечно, это было против правил, но.ю похоже, что в этом мире уже все стало возможным. Чтобы не смущать девушку, ирландка решила продолжить говорить дальше о клане, котором им предстоит навестить.
-Впервые? Странно, я думала, что этот клан у многих на слуху, хотя я, честно о нем мало что слышала. Ну, вот – заодно будет возможность познакомиться поближе.
Внезапно добрый взгляд сменился досадой. Она видела, как вампиресса корила себя за Адри. Мэг не могла оставить это без внимания. Тихим, но уверенным и в то же время милым голосом она обратилась к девушке.
-Эми, не надо винить себя. В этом нет твоей вины. Все это произошло из-за нелепой случайности. Мы обязательно вернем ее… Тем более у нас есть подольше прогуляться по миру.
В этот момент она засмеялась, так как выдерживать серьезную паузу и давящую обстановку было сейчас совсем не к чему. Однако, когда до ушей долетела фраза о силе девушке, Мэг немного смутилась. Ведь получается, что Ирландский клан имеет уже нескольких представителей со способностями, может начаться охота. Но вопреки всему она обняла Эми. Со стороны это, наверное, выглядело, как объятия сестер, но ведь Мэг многим не доверяла, а приняла девушку как родного человека.
-Я очень рада за тебя. Не у каждого из нас есть дар. Поздравляю. И…Спасибо, что поддерживаешь меня. Очень приятно, что ты согласилась последовать примеру Калленов.
В этот момент она как-то медленно начала отходить, смотря на Эми. Да, она смотрела на нее, как на свою сестру – со всей добротой, нежностью.
-Мы можем выехать в любой момент – чем быстрее, тем лучше. Но я никак не могу почувствовать Сашу.

0

162

Эмили стояла улыбаясь Мэг.Она уже настолько к ней привыкла,настолько полюбила её ,что приставить своё существование без этой милой,с золотистыми глазми вампирессы.Эми иногда казалось что они сёстры.Девушка даже порой забывала о Саше.И вновь раздумия Эми нарушились приятным голосом.-Ну да.Узнаем новый клан,надеюсь заведём новых друзей.Они ведь тоже вигетарианцы?-новый способ жизни был по душе девушке.Она обрадовалась тому ,что сможет уже не питаться человеческой кровью.-Я знаю,но всё равно...Я её обратила и в тот же день потеряла...Ладно не будем о грустном.Действительно мы с тобой путешествинецы,увидем пол мира,познакомимся с новыми людьми.Мысли про Адри отступили.Путешествией явно нарвилось Эмили.Она стояла улыбаясь и смотрела на Мэг.Обьятие Мэг немного ошарашило деушку,но Эми с радостью немного прижала к себе Мэгги как родную сестру.-Честно я сама рада стать вигетарианкой.И рада что могу поддерживать тебя.Мне очень приятно это.Я Сашу тоже не видела.Если что я свижусь с ней.А пока я думаю мы можем выехать сами.

0

163

=== Хаммер Эммета

Городской парк в маленьком городке - это место скопления всех влюблённых парочек, если только на улице выдался тёплый вечер, а Форкс не часто баловал своих жителей хорошей погодой. Солнце, тепло попрощавшись с горожанами, укатило за горизонт и на чистом небе были видны яркие звёзды. Они подмигивали, загораясь то жёлтым, то голубым огоньком и казалось, что там наверху сидит какой-то маленький человечек, который и зажигает эти огонёчки. Влюблённая парочка в самом углу парка, под огромной голубой лохматой елью умиленно сидела прямо на земле, беседуя о том куда они хотят отправиться в свадебное путешествие. Элис посмотрела на Джаспера и он улыбнулся ей одними глазами. Они прошли дальше вглубь парка, завернув на тёмную тропинку. Несколько каменных скамей располагались в в дальнем укромном уголке и они уютно устроились на одной из них. Элис присела, согнув одну ногу в колене и подогнув её под себя, а Джаспер присел на одно колено и уткнулся носом в её упругий животик. Руки девушки ласково перебирали его чуть взъерошенные волосы и она тихо напевала под нос одну из мелодий, что сочинил когда-то Эдвард.
- Джаспер. – на распев сказала девушка и парень поднял голову.
- Что?
- Ничего, мне просто нравится произносить твоё имя, - улыбаясь ответила Элис, утопая в его глазах.

0

164

Роуз брела по парку, шаркая ногами, но это шарканье показалось бы любому человеку беззвучным полетом. Все мысли девушки были далеки от Форкса, от семьи...она эгоистка? О да, она еще какая эгоистка, особенно когда дело касается Эмм..нет, нельзя, стоп. Последние пару дней, она запрещала себе вспоминать любимого, итак слишком часто о нем думает, слишком много ему чести.
Надо себе щенка что ли завести, и назвать Темме, что бы не так тоскливо было, когда ветренный несколько раз муж снова пропадет. В голове девушки всплыла картина, Как на встречу выбегает радостный щенок, и начинает  прыгать на девушку, желая добраться до лица, что бы облизать хозяйку. Да, определенно надо завести щенка. Впервые за сотню лет, она чувствовала себя одинокой. Одинокой и никому ненужной. Эммет убивал в ней это чувство, а одиночество вновь воскресало его.
Немного подумав она взяла мобильный и набрала номер мужа
-абонент, не абонент...
Роуз в сердцах швырнула телефон о асфальт, наверно если бы она могла плакать, то по щеке бежал бы поток прозрачных слезок. Пришла она- жажда глупой, безмерно банальной эстетики, до паскудного элементарных фраз, до противного стандартных действий, дурманящая жажда клише и натуральной романтики, желание цветов неогнеопасных, писем по утрам, ненапечатанных и не проштампованных, даже на мэйл.
Роуз уловила тонкий аромат...нет, ни кого то страшного, это всего лишь Элис. Ну какая не какая, а все же компания. Вот как раз туда девушка и направилась.
-Систер, не боишься, что Эммет "случайно " узнает, как его хаммер выбрался за пределы гаража?

0

165

----> Хаммер Эммета.

Темный парк Форкса манил своею таинственностью и мрачностью - ночью парк смотрелся словно превосходая декорация к фильму ужасов."Наверное,так оно и есть,учитывая количество вампиров,поселившихся сейчас здесь..."И все же, это место притягивало к себе людей, манило влюбленных и искателей приключений. Вот и сейчас,прохаживаясь по главной аллее парка, Джас увеидел несколько фигур, таинственно шептавшихся в различных уголках, рассказывающих друг другу о любви и верности, клянущихся в вечном обожании и дружбе, или просто обсуждающих сегодняшний день. Это было так... по-человечески,что Джаспер не смог сдержать улыбки. Затем, бросив взгляд на девушку рядом с ним, он осознал одну простую вещь, которая почему-то тольок пришла ему в голову."Ведь это и есть счастье - идти рядом с самым любимым человеком,держать его за руку, чувстврвать его прикосновение и ощущать это чувство любви! Я наверное единственный из всех, кто поистине знает на "ощупь" это волшебное чувство."И как может быть иначе? Ведь не существует девушки,которая могла бы сравниться с моей маленькой куколкой...Элис нашла скамейку и присела, подложив под себя одну ногу. Джаспер не стал садится рядом с ней. Он опустился на одно колено и уперся ей головой в живот. Элис хихикнула, ее рука легла на спутанные, словно паутина из медовых нитей, волосы Джаса. Она начала что-то негромко напевать. Такое Джаспер не слушал,но музыка явно была какой-то знакомой...Он чуть прикусил Элис за животик, от чего девушка ойкнула и рассмеялась. Запах,исходивший от ее тела, ни с чем нельзя было сравнить."Нет такого парфюмера,который смог бы его воссоздать...Хотя может быть когда-то кто-то сможет это сделать, и со словами :"Сегодня Ангелы плакали, а я собрал их слезы в этот флакон." преподнесет его своей любимой."
Джаспер прислушался. Чьи-то шаги гулким эхом отдавались в полупустом парке. -Систер, не боишься, что Эммет "случайно " узнает, как его хаммер выбрался за пределы гаража? Вампир улыбнулся. Розали шла уверенной походкой, сердца парней, сидевших с девушками, навсегда были разбиты после одного взгляда на нее.Джаспер встал на ноги,отряхнув штанину джинс от влажной земли, и положил руку на плечо Элис.
- Привет, Роуз. Я рад тебя видеть, хоть мы и виделись совсем недавно...

+2

166

Ветер беззаботно перешёптывался с деревьями, открывая им свои сокровенные тайны, на чудном языке, понятном только природе. Но тайны открывались не только им; двое молодых людей, представляющих собой прекраснейшую картину в мире, учуяли запах, который принёс с собой новый порыв шаловливого ветерка. Глаза влюблённых встретились и они с улыбкой ожидали появления самой ослепительно красивой вампирессы на земле.
Она предстала перед ними, и как это часто бывает, когда Розали пребывала не в самом хорошем расположении духа, в её движениях, походке, наклоне головы и в голосе, скользили величавые царственные нотки.
- Привет, дорогая! - весело ответила Элис. - Я думаю, что Эммет извинит мне эту шалость, - она задорно улыбнулась и сверкнула сияющими глазами в сторону Джаспера, который уже оказался на ногах.
- Я рада, что ты решила отвлечься от своего уныния и покарить сильную половину человечества своей красотой. Признайся, сколько сердец ты разбила, пока нашла нас? - девушка склонив голову, смотрела на сестру, а в глазах бесились чертята, вытанцовывая бешеный танец.

0

167

Роуз с легкой улыбкой, которая придавала ее лицу лишь еще больше изящества, посмотрела на пару. Они наслаждались собой, так было всегда. Сколько Розали помнит Элис и Джаспера, эти двое всегда представляли собой полную гармонию, как частички пазл одной картины. Как бы она не льстила себе, и их с Эмметом отношениям, до такого взаимопонимания как у Эл, и Джаза им было далеко. Это факт поколенческих мыслей. Джаспер как обычно при появлении Розали вскочил на ноги, то ли пытаясь таким способом быть более воспитанным и галантным, то ли смущаясь..а может еще что. Кто его разберет этого Джаспера? Пожалуй даже Элис была не в курсе всех его уголочков души. Может быть именно этим Хейл и импонировал Розали. Хотя Роуз намного раскованней.
- Я не была бы так уверена. Эммет эту машину любит больше чем свою голову. Поверь мне, это проверено опытом и временем. Так что аккуратней с ней лучше. хотя...у меня теперь есть способ тебя шантажировать.
Роуз звонко рассмеялась откинув чуть назад белокурую головку, и обнажая белоснежные зубки
-Уныние? Дорогая, о чем ты?? Мы с ним не знакомы, и как то не горим желанием знакомиться, оно слишком далеко от нас. Мы заняты не унынием, а бессильной злобой, и желанием стукнуть чем нибудь тяжелым по голове владельца хаммера, как только он появится. А людей не считала...точнее сбилась на двадцать пятом, предлагающем подарить мне свой магазин...чего бы вы думали? Нет, не ювелирный, а хлебобулочный.
Роуз покачала головой, так, будто ничего глупее в жизни ну просто не слышала

0

168

Комната Лизы

Лиза вошла в парк. Темнота ни сколько не мешала девушке спокойно идти по темным тропинкам, сради густых деревьев. В теплые тихие вечера парк был самым популярным местом отдыха молодежи. Парами, тройками или еще более большими компаниями они расположились по лавочкам и наслаждались подарком природы. Глядя на влюбленные парочки, Лиза вспомнила, когда у нее последний раз были отношения с противоположным полом. 
"Как же давно это было." - ее губы тронула легкая грустная улыбка. А в ее голове всплыл образ молодого обаятельного юныши в военной форме. Во время войны она спасла его от смерти. Молодой немецкий лейтенант попал в плен к русским и уже был приговорен к расстрелу. Но он сильно запал в сердце девушки, и она не смогла позволить ему умереть. Их роман был не долгим. В Германию он вернуться не смог. Они поселились в маленькой деревушке в Европе. Через год Лиза исчезла. Продолжать отношение с человеком она дальше не могла. Уже начались лишние вопросы.
С тех пор ее сердце оставалось свободным.
"Может снова нужно влюбиться? Только в кого? В очередного мальчика, от котоого через несколько месяцев придется сбежать? Как же хочется постоянства."
Она тихо брела не разбирая дороги. До ее носа донесся запах вампиров.
- Элис? Пойду-ка поздоровуюсь. - Она пибавила шагу и вскоре оказалась возле скамейки, где разместились трое Калленов.
- Привет. Надеюсь я не помешала вам своим вероломным вторжением? - Она окинула взглядом вампиров и мило улыбнулась.

0

169

Элис с улыбкой слушала как Розали нашла повод шантажировать свою сестру. Эта шикарная белокурая вампирша обладала очень сложным характером и любила это всячески подчеркнуть. Но Элис была лчень привязана к своей сестре и все её выпады пропускала мимо ушей, но не позволяя себе игнорировать Розали, так как это могло очень сильно задеть её самолюбие.
Так, выслушав Каллен, Элис сложила ладошки вместе и кивнув головой пообещала бесприкословно ей подчиняться в замен обещания от сестры, что Эммет никогда не узнает, что его Хаммер покидал пределы гаража.
"Розали, ты даже не представлешь какая ты забавная и красивая, когда вот так капризничаешь..Хотя, нет, представляешь и нарочное делаешь это." - подумала Элис, когда перед ней появилась её недавняя знакомая.
- О, Лизи! - Элис вскочила на ноги и подойдя к вампирше, дружески обняла её. - Какая неожиданная встреча. Эммм, познакомься, это Розали. Она у нас самая красивая, - девушка чуть улыбнулась сестре, - А с Джаспером вы уже знакомы.
Элис подошла к своему возлюбленному и встав на цыпочки, потянулась губками к его мраморой щеке.

0

170

Лиза взглянула на ослепительную блондинку, которую Элис представила как Розали.
- Привет. О, да, действительно, ты просто потрясающе красива. Привет Джаспер, рада снова встретиться. - Лиза протянула руку сначала Розали, а затем парню. - Не ожидала вас встретить здесь. Прекрасный вечер для прогулки особенно после длинных солнечных дней. Интересно, когда уже снова дождик пойдет?
"Ну вот и у них любовь, - подумала Лиза, увидев как Элис поцеловала Джаспера в щеку. - Что-то я совсем расклеилась от одиночества. Сразу  настроение портится, как только увижу целующуюся пару. Нужно в школе присмотреться к местным мальчикам. Может найду кого-нибудь посимпатичней."
- Послушай, Элис. А что ты говорила про парня с которым я должна была познакомиться на вечеринке у Джесс? Я что-то не поняла тебе тогда.

0

171

Некоторое время назад Эммет оставил Розали одну в их спальне, а все из-за этого дурацкого голода, который в последнее время совсем выбился из-под контроля и давал о себе знать чуть ли не каждый день. С того момента прошел уже не один день, за это время численность медведей и всяких мелких оленей, наверное, уменьшилась значительно, но его это в принципе как-то не волнует. Телефон все это время послушно валялся в кармане брюк, он даже не сразу заметил, что тот был отключен. Конечно, он бы мог его врубить раньше, но скорее всего на экране бы засветились предупрждения о непринятых вызовах, большинство из них от Роуз, которую он оставил вообще в недоумении. Распросы она все равно скорее всего устроит, так что можно отложить это до лучших времен, подобное лучше выяснять с глазу на глаз.
Странно, что Эммет даже не знает, что ей сказать. Ушел он действительно из-за голода, но почему не вернулся сразу? Он сам не знает ответа, часть времени Каллен просто шатался по лесу, а охотился уже от скуки. Порой думал о чем-то, но все кто знает его в курсе, что одинаковые мысли в его голове надолго не задерживаются, так что сказать, что он размышлял о смысле жизни нельзя, хотя попробовать можно.
Хотя одна тема для размышлений у него все же была- их отношения с Роуз, которые несомненно были крепкими, сильными, прочными, да ещё можно подобрать целую кучу эпитетов, характеризующих их связь с положительной стороны, единственное сравнение, что к ним не подходит- люблю сильнее жизни- так говорят многие смертные, которые даже не представляют, что это такое на самом деле. Эммет может такое сказать любимой, но он точно знает, что не услышит подобного в ответ, а если услышит, то будет это не совсем искренне. Всё их семейство знает, что если бы Роуз смогла стать смертной, то она бы незадумываясь отказалась от всего, даже от него, но с подобной мыслью он уже свыкся, всячески старается об этом не думать, но когда такие мысли все же забираются в голову, то настроение само собой портится и нет желания ничего делать
И вот в подобных размышлениях вампир сейчас топает вдоль одной из главных дорог Форкса. Собственно шел просто куда ноги ведут и в итоге забрел в парк, правда перед этим очень сильно удивился. увидев там свой любимый хаммер, оставленный без присмотра
Что-то мне подсказывает, что это Элис Каллен не спеша протопал вглубь парка и заметил часть своего семейства, а именно любимую, Элис и Джаспера. Сейчас и разберусь Шаг стал заметно быстрее и уже скоро он обнимал Роуз за талию, придав лицу как можно более спокойное выражение лица,изображая безмятежность
привет, родная,- улыбка получилась весьма правдоподобной, правда вряд ли это устрит Розали сейчас,- как ты?
Элис.. моё шестое чувство подсказывает мне, что мой хаммер взяла ты.. ну или Джаспер, но скорее всего по твоей инициативе,он хотел сделать серьезное выражение лица, но слишком соскучился, поэтому страшных слов не получилось,- нехорошо брать вещи без спроса, между прочим

+1

172

Роуз состроила рожицу сестре и весело рассмеялась. Элис всегда такая непосредственная, полная противоположность самой Розали, девушку иногда даже зависть брала. Как можно быть вот такой, и нравится абсолютно всем. Правда сама Хейл к этому не особо стремилась. Она просто была собой. Не нравится, ну что ж поделать, а вы не нравитесь мне. Нравлюсь? приятно, но вы мне все равно безразличны. Она уже собиралась ответить что -то как всегда колкое и язвительное. Но почуяла его. Ветерок принес тонкий и такой любимый аромат. Девушка собралась развернуться и со всей той радостью, той тоской с которой она ждала его, со всей любовью  напрыгнуть на парня...но тут же одернула себя.
Вспомни как он поступил. И задай вопрос почему он так поступил. Она цинична? О, да. И никогда этого не скрывала.
Всего несколько секунд и рука Эммета уже обнимает ее за талию, и родной голос звучит в голове. Только лицо Розали осталось прежним. Она не высказала ни одной эмоции по поводу его возвращения, к тому же, и сам Эммет видимо не так рад был вернуться как рожидалось, и как по идее должно быть.
-Здравствуй, Эммет. Я? Я прекрасно. А как ты отдохнул?
Девушка с легкостью выпуталась из его объятий и встала ближе к Джасперу, поворачиваясь к любимому лицом. Она из-за всех сил сдерживалась что бы сначала не избить его, а потом зацеловывать до потери пульса. Но нет,не в этот раз.
Ее тарриф "личное счастье", который изначально должен был быть безлимитным теперь видимо полностью себя израсходывал, оставив ее с голыми стенами.
Самое главное, что перед ней стоял нее ее Эммет, которы смотрел на нее всегда с теплотой и мягкостью, которому если заглянуть в глаза. почувствуешь себя самой нужной на всем белом свете. Этого не было. Такое ощущение. что ему дали играть роль, и он ее играет.
-Я же тебе говорила. что Эммета не слишком обрадует, то что его Хаммер не покоится в гараже
Девушка натянула свою натянутую, до состояния расстроеного пианина улыбку, и показалал сестре язык

0

173

Вопрос Элизабет застал Элис в врасплох и она удивлённо захлопала ресничками, стараясь выискать в памяти видение, о котором спрашивала вампирша.
- Если честно, то это было смутно и расплывчато, а что, что-то не то? Я не гарантирую стопроцентную точность и тем более, там было куча вервольферов, которые очень мешают моему видению будущего, - Элис с виноватым лицом посмотрела на Лизу, коря себя за то, что она так напрасно обнадёжила девушку.
Совесть и чувство вины неотступно преследовали Элис и если кто-то надеясь на её предсказания не получал желаемого она была склонна винить в этом именно себя. То же приключилось бы и на этот раз, но внезапное появление Эммета, пробудившее в ней чувство радости, заглушило вину, но и это продолжалось не долго, так как вслед радостному приветствию последовал упрёк на счёт угнанного Хаммера. Эсли бы она могла залиться краской, то её смело можно было бы прозвать "Сеньёрой-помидорой". Не имея физиологических возможностей залиться краской, она просто почувствовала как вытянулось её лицо. И не смотря на то, что Эммет не склонен был продолжать разговор на эту тему - в душе у девушки остался неприятный осадок.
"Всё, с сегодняшнего дня только на своих двух и к чёрту все эти видения. Пойду домой и пусть Эдвард выскажет мне всё, что он там хочет мне сказать. Это невыносимо ждать этого момента, когда он всё равно наступит" - она прикусила губу, стараясь сохранять весёлое выражение лица и беззаботно глядя перед собой.

0

174

События разворачивались с огромной стремительностью. Розали о чем-то весело щебетала с Элис, когда к компании присоединилась еще одна девушка.Она шла с неописуемой грацией, бледная кожа светилась в темноте каким-то мистическим светом. Вампир.
- Привет. Надеюсь я не помешала вам своим вероломным вторжением? - Она окинула взглядом вампиров и мило улыбнулась. "Хм...Элизабет. Тут что,место случайных встреч? Называется, прогулялся с любимой..." Новая вампирша мило улыбалась. Джас промолчал, настороженно рассматривая ее. Эмоции вокруг несильно изменились,поэтому Джаспер не стал принимать каких-либо мер. - О, Лизи! - Элис вскочила на ноги и подойдя к вампирше, дружески обняла её. - Какая неожиданная встреча. Эммм, познакомься, это Розали. Она у нас самая красивая, - девушка чуть улыбнулась сестре, - А с Джаспером вы уже знакомы. Элис поделетела к Хейлу и чмокнула его в щеку. Но Джас не отрываясь смотрел на новенькую. Не то, чтобы она представляла опасность, просто это был бзик Джаспера на безопасности семьи."Да уж... Я ее знаю... Меня удивляет этот маленький город! Все друг друга знают,а кто не знает - узнает в скором времени."Джаспер давно привык к тому,что на него, на Элис, на всю семью разве что пальцем не показывали"хотя были и такие уникумы!"Хейл видел, как их красотой,грацией, их чувствами и отношениями восхищается и завидует почти вся школа. Но кто хочет быть предметом зависти? "Когда мы только сюда переехали, я был готов любому парню, который бы хоть посмотрел на Элис, оторвать голову! Но это прошло достаточно быстро, когда я понял, что это - наш удел, раз мы живем среди людей. Представляю,как трудно было Эммету..."Джас улыбнулся своим мыслям и уже с доброй улыбкой протянул руку для рукопожатия.Девушки снова что-то начали обсуждать,но Этот запах,донесшийся с улицы, Джаспер не мог не узнать."Брат!" Словно медведь, которого сделали первоклассным танцором, Эм продвигался по улице с потрясающей грацией, совсем не характерной для таких габаритов.Он подошел сзади к своей любимой. В глазах Роуз сразу вспыхнул тот огонек, который возникает, когда сердце вновь начинает жить - теперь сердце снова целое. Джаспер улыбнулся, радуясь за сестру,которую счастливой давно не видел. "Не зря нас называют Хейлами! Вряд ли внешность играет определяющую роль... Скорее понимание, которое не возможно осмыслить как таковое."Джаспер очень любил свою сестру. Братья не вызывали у Джаспера чувств нежности и желания защиты, хоть он их любил не меньше.
- привет, родная. Как ты?Элис.. моё шестое чувство подсказывает мне, что мой хаммер взяла ты.. ну или Джаспер, но скорее всего по твоей инициатив..нехорошо брать вещи без спроса, между прочим.. Джас улыбнулся брату. Тот встретил его взгляд и улыбнулся в ответ."Вот и поздоровались." Но тут случилось то, что, впрочем, можно было ожидать от Розали. Она ничем не показала, что рада видеть возлюбленного.Выдав нейтральную фразу, оны легко выпуталась из объятий Эммета, и встала ближе к Джасперу. -Розали,- тихо прошептал Джаспер на ухо сестре. Но та и ухом не повела. "Ох,чувствую, сегодня Эму достанется.." При появлении брата, безлюдное место в парке стало походить на сборище прилично одетых неформалов. "Да,что-то про одежду забыл..."На Джаспере сверху сидела одна лишь водолазка. Конечно, вампирам не страшна температура на улице, но так откровенно сыпаться перед людбми не хотелось. Хейл притянул к себе Элис, стоявшую рядом с ним и обнял ее, положив руки чуть ваше уровня груди. Она молча разглядывала Эммета, но ее настроение, которое изначально взорвалось вулканом радости от встречи с братом, резко упало. "Что случилось?" Джас наклонил голову к ее ушку и тихо прошептал:
- Что-то случилось? Почему ты расстроена? Он положил голову на свою руку,лежавшую у нее на плече.

+1

175

Ну ты Эммет красавец,- сколько раз он себе говорил, что врунишка из него как из коровы балерина и все равно каждый раз наступает на одни и те же грабли. Эдвард, например, вообще не любит читать его мысли, потому что Эм что думает, то и говорит, а особых философских идей у него не бывает, так что смысла копаться в башке без повода нет. У него же все на лице написано. Вот Элис при желании может обмануть Эда, Роуз тоже, да наверное все это могут, но Эммет слишком прямолинеен и не заморачивается над тем, что сначала надо подумать, а потом сказать
Вот и сейчас-Розали сразу все раскусила, поняла, что что-то здесь не так, хотя в глазах читалось желание подойти ближе, но она удержалась и более того даже умудрилась довольно быстро выпутаться из его объятий и отойти в сторону. Теперь она могла легко смотреть ему в глаза, а значит запросто поймет все и мало не покажется
А как ты отдохнул?
Этот вопрос мягко говоря застал его в расплох, ведь она могла подумать, что угодно, но из большого списка возможных вариантов решила, что он ушел просто так, чтобы отдохнуть? Неужели она действительно так думает, или все же сарказм? Но как бы там ни было, Эммет помолчал около минуты, а затем ответил, при этом голос звучал совершенно спокойно, твердо, с ноткой стали
вообще-то я не отдыхал,- принебрижительное пожатие плечами. Они с Роуз никогда не ссорились, разве что простые приперание из-за всяких мелочей, но это не было серьезно, а сейчас она смотрела на него так странно, хотя сама до этого тоже пропала и вернулась лишь за день до того, как ушел он. Может перепад настроения, который скоро пройдет? Можно надеятся, но что же ответить, не скажешь же ей в лицо о том, что все эти годы стараешься не думать о том, что на свете есть что-то важнее его, пусть это даже жизнь, материнство...она не поймет, ведь думает,, что Эммет смирился
Элис же кажется надеялась, что он все же не заметит пропажи своего любимого автомобиля, поэтому решила просто промалчать, хотя вроде в уме думала о чем-то серьезном, поэтому не было смысла продолжать попусту ругаться, тем более, что как-никак родственники, а она не так часто берет его машину, поэтому Эм продолжил размышлять о разговоре с любимой
меня не было в городе...я..охотился..ну, сначала, а потом..-чувство, что она все равно ему не поверит никак не хотело убираться в дальний угол, а из-за этого становилось сложней говорить, хотя в принципе это была правда,- ещё территорию патрулировал..ты же знаешь, что появилось много новых вампиров,- только сейчас он обратил внимание, что здесь ещё и Элизабет присутствует. Та самая вампирша, которая каким-то чудом пахнет человеком
привет, Лизи,- скорее всего приветствие чисто из вежливости было произнесено

+1

176

- Да ничего страшного, Элис, просто интересно было. Похоже в этот раз ты немного ошиблась, познакомиться ни с кем не получилось. - Лиза увидела, что Элис немного расстроилась после ее вопроса. - Но ты не переживай из-за этого.
Тут к их компании присоединился еще один Каллен. 
- Привет Эммет.  - Лиза улыбнулась и протянула руку для приветствия.
- Привет, Лизи.- Он  обнял за талию Розали.
"Ну вот и еще одна влюбленная пара. Что это на меня так меланхолия нашла. Весна что ли так действует?" - улыбка исчезла с лица девушки.
Розали быстро высвободилась из хватки Эммета и отошла ближе к Джасперу. Ее лицо не было освещено радостью от встречи с любимым.
"Вот у людей проблемы из-за этой любви, а ты о ней мечтаешь, как какая-то школьница. Может без нее лучше жить то? Без всех этих мучений, ревности, недомолвок. Но вот глядя на Элис с Джаспером сразу перестаешь думать об этих недомолвках. Разве думаешь о них когда рядом с тобой человек, ради которого ты готова пожертвовать жизнью? Когда ты даришь себя ему полностью и столько же получаешь взамен? Когда каждый миг без любимого кажется вечностью, и наоборот, время проведенное с ним пролетает как одно мгновение. Когда твои глаза кроме него никого больше не замечают. Где же ты,от самый мой единственный?" - Лиза погрузилась в свое задумчивое состояние и кажется даже закрыла глаза на мгновение, но вовремя опомнилась и открыла их. Времени прошло не много, поэтому она не успела ничего пропустить из разговора остальных.

0

177

Роуз настолько была увлечена появлением Эммета. что не сразу заметила как к ним присоединилась еще одна девушка. Хотя сейчас это наверно было и не важно. Важно то, что тот, в ком сосредоточено все твое сосуществование, стоял как чужой, такое ощущение, что за несколько недель, а точнее за тринадцать дней и пять часов (Роуз считала) между ними выросла стена. Стена, которую разрушить будет очень не легко, но очень хотелось бы. Он не сразу ответил на вопрос, заданный девушкой, будто обдумывал ответ, даже более того, выбирал что ответить. Это Роуз не понравилось еще больше чем все остальное. Девушка чуть закусила губу, скользя по любимому взглядом, будто пытаясь удостовериться, что с ним все хорошо, но не желая этого показывать. Прошло столько лет, - а браки все так же строятся на жалости и благодарности. Может, это самая безопасная форма отношений с правильной расстановкой мужчины и женщины по книжным полкам? Может быть и так, вот только Хейл всегда была уверена, что их с Эмметом отношения к такому типу не относились, она была твердо уверена, что у них все на оборот. А сечас, глядя на Эммета, впервые в этом усомнилась. Это как сводка гидрометиобюро, думаешь одно, а получается совсем другое. И почему то казалось, что теперь все будет совсем не так как раньше. Роуз никогда не задумывалась , что счастье может быть эмоциональным расчетом. А его иллюзия может быть не только эмоциональным расчетом, но и простым коварством. Нет, нельзя конечно сказать, что Роуз была самым счастливым человеком...вампиром, все прекрасно знаю что именно делало ее несчастной, но присутствие в ее жизни Эммета, заглушало эту боль о потерянном человеческом счастье. А сейчас стало нестерпимо больно.
Он стал говорить. что был на охоте, потом охранял территорию.. именно по этому ты засранец такой не брал трубку? Не ответил ни на одно сообщение? Шикарно
Роуз просто, как ни в чем ни бывало кивнула
-ясно, надеюсь все прошло прекрасно?
Роуз наконец посмотрела на Элизабет и чуть улыбнула
-Рада встрече
Затем взгляд переметнутся на Элис и Джаспера. Они как никто другой сейчас должны были понимать Розали. Понимать все то разочарование, что она ощутила, после столького времени ожидания
-Эл, Джаз, Эм. Надеюсь вы меня извините. Я прогуляюсь
С этими словами Роуз чуть встряхнула белокурой головой, и легкой гордой походкой, которая свела с ума не одного мужчину направилась по алее парка

0

178

Он отлично понимал почему у неё такая реакция и отлично знал, что она могла быть гораздо хуже, Роуз не любит скрывать эмоции и обычно они переполняют её через край, но сейчас она вроде даже сдерживала себя казалась совершенно спокойной, будто они беседуют о погоде или о чем-то ещё не важном. Но ведь это было не так. Стоя здесь, всего в паре метров друг от друга они отчего-то отдалялись все дальше и дальше, мир просто рушился на глазах, а эти двое были внешне спокойны
Почему он не может ей ничего сказать, объяснить где был? Хотя это он ей сказал, но что же заставило его отключить телефон и не трогать его се это время. Ответ на эти вопросы даже сам он не знает. Ситуация могла показаться глупой со стороны: все присутствующие должны понять, что в этой пассивности показушной скрыты сильнейшие эмоции. непонятно почему, но и Роуз и Эммет готовы рвать и метать все вокруг, но его бесило совершенно другое. Он наконец осознал насколько ей важна жизнь, почему Эдвард старается не лезть к ней в голову и почему, когда он это все же делает она так злится. Возможно потому, что она все время вспоминает прошлое, о чем-то жалеет, но это может знать только она одна
ясно, надеюсь все прошло прекрасно?
великолепно, не сомневайся,-в следующую минуту она уже двигалась в другом направлении, а его настигло желание разорвать в пух и прах что-нибудь...но это с одной стороны, а с другой желание догнать, остановить и никогда не отпускать. Взгляд упал на пару Элис и Джаспера. Они вообще ссорятся? На память не пришло ни одной из их ссор, но ведь и они с Роуз всегда были вместе, это первая размолвка
Удержаться он все же не смог, разве что частично и приглушенно зарычал,  стукнув дерево, стоявшее рядом, к счастью Эммет вовремя успел рассчитать силу удара и ствол не треснул под его натиском
Взгляд Элис, Джаса и Лиз давали понять, что кажется они поняют из-за чего все это, но не могут поверить, что это все действительно происходит, особенно волновалась Элис, во всяком случае так казалось

0

179

Наверное она изменилась куда-то. К северу, по родной восточной долготе. И снова в пути. Напоказ выставляет сморщенные лицевые мышцы-она не улыбается. Дурачится. А хочется кричать, рычать, ломать и крушить, потому что ниточка счастья внезапно оказалась над огоньком свечи. Вдумчивое небо увесисто ложится ей на плечи- они объединяются в союз. Роуз и ее ветер. Идилия предночного совершенства. А ветер и правда был, для человека он мог бы показаться сильным, но не для вампира, роуз просто казалось, что легкий ветерок играет с ее золотистыми локонами, а где то там позади, стоит самое главное и важное существо ее жизни.
Стоп, а что собственно это я страдаю. Разве не на оборот быть должно? Она знала что была не права ровно настолько, насколько он. Но именно это равенство конфликтных положений мешало ей вернуться назад. Она выключила телефон, зная, что уже совсем скоро, на него будет пытаться дозвониться по крайней мере Эсми или Караллай, уже естественно в курсе событий. обеспокоенные ее отсутствием. А разговаривать и объяснять что то никому не хотелось -это был тот сор, который она предпочитала оставить в избе.
Выведение человека на чистую воду или хотя бы на нужную вам орбиту отношений-задача не из легких. Вот и сейчас, Эммет стал что то выдумывать, увиливать от прямого ответа, Роуз стала строить из себя оскорбленную брошенную жену, и их отношения пошли по наклонной, что бы скатиться на душещипательные. И самое главное, они оба понимали, что взаимопонимания им в этот пасмурный день не достигнуть.
Может есть люди, которым не дано быть счастливыми? Может быть я в списке этих людей? Расскажите, как оттуда самоудалиться?
Роуз отошла уже на приличное расстояние, когда услышала громкий треск. Это несомненно был Эммет. Ага, значит его все таки задел ее уход, значит ему все же не все равно. Ну хоть это радует, может он еще и не полностью остыл к ней.
Роуз гордо шла, хотя было бы кощунством назвать метод ее передвижения простым человеческим шагом, она скорее парила в неизвестном направлении, сводя с ума всех мужчин находившихся в парке и прилегающей к нему территорией. Были ли они с женами, детьми, это не имеет значения, все они неизменно     поварачивали в ее сторону голову, свистели или кричали, а некоторые даже в наглую знакомились, только вот самой Роуз нужен был ее самый упрямый и самый любимый. Интересно она научится жить без него?

+2

180

Обстановка с каждой секундой накалялась, что чуствовал не только Джаспер, обладая даром, но и остальные участники, нечаянно вовлечённые в сцену конфликта между Розали и Эмметом. Трое ваампиров переглянулись друг с другом и у каждого на лице читалась неловкость.
- Джас, всё хорошо, но я думаю, что мы всё же здесь лишние, - одними губами произнесла Элис, что бы её слова не были услышаны другими.
"Сейчас разгорится буря. Розали, отчего ты вечно всё драматизируешь? Ну разве нельзя прийти к согласию, да и просто его выслушать, но ведь тебе всегда всё нужно вывернуть на изнанку..." - с горечью думала Элис, предвидя будущий разговор между братом и сестрой.
Ком слёз подкатился к её горлу, но эти слёзы никогда не вырвутся наружу. Элис молча потянула Джаспера прочь, ощущая спиной, как Розали тоже уходила прочь - такой прекрасный весенний вечер был омрачён и на душе у девушки тоже было мрачно.
- Держи!- выкрикнул Хейл, бросая ключи от Хаммера брату, который ловко поймав их, последовал за Розали.
Трое вампиров оставили позади себя двоих: гордую и холодную красотку,  сильного и бесхитросного парня.
Элис взглянула на свего любимого с благодарностью в глазах, ведь они никогда не встречались с таким взаимонепониманием. "Я так сильно люблю тебя, сильно сильно, так сильно, что кажется так любить невозможно..." - думала вампирша, ощущая в свою руку в его руке. Большим пальцем он поглаживал её ладошку, он просто шел рядом, дышал с ней одним воздухом, над ними было оно звёздное небо, он просто был рядом. Что же ещё нужно было ей, влюблённой в своего белокурого принца, который никогда не остваит её, а она никогда его.
- Элизабет! - очнулась Элис, от своих размышлений. - Я не думаю, что сейчас подходящий момент знакомить тебя с нашей  семьёй, но знаешь он ещё не скоро наступит, поэтому я не хотела бы упускать шанс представить тебя маме.
Молодые люи прогулочным шагом прошли к лесу и как только они скрылись от человеческих глаз, бегом пустились в строну особняка странной семьи вампиров, пропагандирующих вегетарианство.

Дом семьи Каллен

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно